Хронический насморк
Здравствуйте, последние 3 года текут сопли из носа вне зависимости от времени года, как я одеваюсь и где я нахожусь, нос при этом не заложен. Спреями не пользовалась. Из-за обильных выделений приходится глотать мокроту. Подскажите, пожалуйста, что требуется сделать, чтобы это исчезло, нужна ли операция и можно ли её избежать?
19 лет
Здравствуйте, так как по описанию процесс хронического характера, нужно сделать КТ ППН и бак-посевы из носа на микрофлору на основании этих результатов - делать вывод об оперативного лечения.