Подозрение на кандидоз кишечника

Здравствуйте, хочу сдать анализы на Кандиду и другие паразиты в кишечнике. На Какие анализы сдавать? Из симптомов: хронические запоры, в кале белые выделения, по гинекологии тоже белые выделения без зуда

Гастрит запоры, вздутие живота
26 лет

Принятый ответ

Добрый день, у вас боли есть в кишечнике?
Вам нужно сделать узи органов бртполости, посмотреть состояние желчного,
Копрограмма
Вн кала на скр кровь методом иха
Кал на я глист трехкратно
Дых тест с лактулозой на сибр
Кал сдается без приема слабительных.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Для профилактики запора:
1. Питьевой режим 30мл\кг веса ежедневно.
2. Диета с преобладанием клетчатки ( свежие фрукты\овощи\ягоды\крупы\орехи)
3.Добавки с псиллиумом, например фитомуцил\мукофальк\эубикор 1 пак 3-4р\сут 1-3мес или постоянно.
4. Минеральная вода Донат магния по 1\2 стакана 3р\сут до еды 14-30дней

Для исключения органической патологии кишечника нужно обследование: ОАК, СРБ, кал на кальпротектин, кал на скрытую кровь методом ИХА, кал на я\г методом парасепт 3 кратно,дыхательный водородный тест на СИБР.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов (или лучше вместо пцр пройти дуоденальное зондирование, более точный метод) . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам
Бакпосев кала на патогенные и условно патогенные бактерии, обычно и грибы в этом анализ тоже описывают, если они есть

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую выполнить копрограмму, анализ кала на дисбактериоз кишечника, анализ кала методом обогащения Парасеп.