Консультация по анализу
Подскажите лечение если требует анализ, появились боли тянущие, сдала анализ на гарднелу высокий показатель, 9.6х 10*2 . Недавно пользовалась сальвагином, кефирными тампонами, после которых появился дискомфорт
Здравствуйте, проставьте свечи св. Флуомизин 6 дней по 1 свече на ночь и начните прием вагилак по 1 капсуле до 30 дней. Будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, спасибо за консультацию, подскажите для такого высокого показателя, предложенное лечение достаточно?
А лактабактерии в анализе обнаружены?
Екатерина Сергеевна, нет.
У Вас обнаружена условно патогенная микрофлора, лечение нудно только при клинических проявлениях и жалобах. И данного лечения будет достаточно. При более сильных лекарствах возможно вызвать эффект залеченного влагалища, когда любые препараты перестают помогать.
Екатерина Сергеевна, спасибо.
Екатерина Сергеевна, последний вопрос, раннее принимала лечение орнилазолом, есть повод беспокоится, что уже ничего не поможет, если вновь стала проявляется бактерия?
Если был только орнидазол без вагинальных свечей, то это ок)
Приют лечении всегда выбирайте что-то одно, если жалобы ярко выраженные и выявляется бактерия, то лучше пропить антибиотик, а если жалобы не выраженные, но есть и есть какая-то бактерия то свечей будет достаточно. При любом лечении нужен Вагилак и лучше в капс , который надо пить и пить лучше месяц.
Будьте здоровы!
Екатерина Сергеевна, спасибо
Екатерина Сергеевна, простите забыла уточнить, вагилак начинать после свечей или одновременно?
одновременно)
Екатерина Сергеевна, спасибо)))