Консультация дерматолога /

Лечение сифилиса — вопрос №3065357

Сдал анализы
Сифилис
ВИЧ
Гепатиты В и С
Пришел положительный сифилис , необходимо лечение , что делать в такой ситуациии , впервые столкнулся , как проходит лечение и вообще как его лечить

Возраст: 27

Хронические болезни: Тонзиллит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Начните с выполнения исследований крови(РИФ,РПГА,ИФА). При положительном результате можно говорить о развитии заболевания.Вам необходимо будет посетить дерматовенеролога с результатами исследований. По одному исследованию диагноз не выставляют,вполне возможен ложноположительный результат.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
По одному положительному результату диагноз не выставляют, обычно берут комплекс серологических реакций.
Вам нужно дополнительно сдать ИФА антитела отдельно класса М и G, РПГА.
Только оценив анамнез, клинику и комплекс серологических реакций можно сделать вывод о наличии болезни.
Сифилис при подтверждении лечится только очно у врача венеролога

Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте . Для подтверждения диагноза рекомендую дополнительно сдать анализ РПГА+ИФА Ig G и IgM к сифилису .
При подтверждении диагноза рекомендуется обратиться в КВД у дерматовенерологу для определения стадии Сифилиса и подбора терапии .
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Для начала требуется уточнение,так как по одному данному анализу диагноз не ставится.
Вам необходимо обратиться в КВД для дообследования.
В таких случаях рекомендуется сделать анализ крови РИФ,РПГА,ИФА igM, IgG.
При положительном результате лечения проводится бензилпенициллином, доксициклином.
В КВД вам подберут схему лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это возможно ложноположительная реакция . Необходимо дообследование. Нужен очный осмотр врача в квд по месту жительства.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Арслан
Главное не паниковать
С результатом анализа вам необходимо показаться в КВД
Сдать на их базе весь комплекс необходимых анализов
При подтверждении лечиться очно под контролем врача
При отрицательном результате взять справку, что не состоите на учете по сифилису и здоров
Клиент
Прикрепил еще один файл с анализами подскажите что это такое ?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Сдайте АТ IgM
Если они будут положительные , с большей вероятностью заболевание есть