Дикироген и Ременс

Добрый день У меня уже неделю покалывания по всему телу .Похоже на то, что надели колючий свитер или иголочками показывает .Иногда на ладонях ,стопах зудит ,на локтях …Аллергии нет .Основные критерии здоровья проверяла в ноябре .Сейчас принимаю Дикироген и Ременс ,витамин Д (есть дефыицит) подъязычный ,упал эстроген ,гинеколог назначила .Скажите пожалуйста ,в Вашей практике не случалось ли таких реакций на выше перечисленные препараты ???Симптоматика у меня проявилась на 26 день их приема .Может быть вам приходилось сталкиваться с такими проявлениями .Или возможно есть предположения что это может быть если не реакция на препараты ??? Спасибо .Всех с праздниками

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. На Ременс может быть такая реакция. Это растительный препарат, может давать любые побочные реакции.
Витамин Д при передозировке может на стул влиять, не на кожу. Также миоинозитол почти не дает побочных реакций.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Дикироген это витаминно-минеральный комплекс. Ременс это гомнопатическое средство.
Ни первое ни второе не обязательно к приёму.
Отмените эти препараты и понаблюдайте за реакцией.
Вполне может быть побочный эффект.
Если на отмену симптомы не регрессируют, останутся жалобы, обращайтесь к неврологу.
С гинекологией это не связано.
Изначально, до препаратов, цикл был регулярный? Эти препараты не поднимают уровень эстрогенов

Принятый ответ

Здравствуйте! Препараты,которые Вы принимаете можно заменить на другие или отменить до нормализации Вашего состояния. Препараты выводятся из организма быстро, поэтому уже через 2-3дня должно наступить улучшение. Если симптомы и жалобы не уйдут, необходимо проконсультироваться с неврологом.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Обычно Дикироген хорошо переносится, там нет явных аллергенов, но индивидуальную непереносимость никто не отменял. Ременс для счёт наличия в составе фитокомпонентов может давать аллергическую реакцию. Сейчас лучше отменить оба препарата и понаблюдать за состоянием, потом можно сначала добавить Дифертон на неделю-две, если всё хорошо, то можно будет добавить и фитопрепарат, например, Эстровэл, Менсе, Фамвиталь

Принятый ответ

.Здравствуйте, обычно эти препараты ничего подобного не дают, но т.к. это растительные препараты, индивидуальная непереносимость тоже может быть. Отмените по одному препарату поочередно, понаблюдайте