Обильные выделения

Здравствуйте,уже месяца три мучают обильные жидкие выделения,не скажу что они белые,скорее всего прозрачно белые.В течении дня трусы меняю по несколько раз.Сдавала все анализы и мазок и на рак и из уретры,всё в норме.Врач сказала что всё хорошо.Но я то знаю что не хорошо,жизнь разделилась люди и после,жить с мокрыми трусами не выносимо,такого ни когда у меня не было.Мне 38,родов было двое ,партнёр всю жизнь один,ни чем не болела ранее по женски,эрозию ранее прижигала.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты мазков

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна, здравствуйте,прикрепила

Так как вы уже неоднократно лечились, а жалобы остаются, нужно сдать посев из цервикального канала на чувствительность к антибиотикам и фемофлор 16. По результатам можно будет говорить о лечении.

Вы делали УЗИ малого таза, какие либо гинекологические проблемы исключены?

Были ли роды?

Помимо жалоб на выделения нет ли других жалоб?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали фемофлор 16 и бак посев выделений?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Екатерина Александровна, здравствуйте,прикрепила анализы которые сдавала

Вы сдавали цитологию и обычный мазок сдайте анализы которые я написала выше, по результату будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Результатов анализов не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте,прикрепила

Посмотрела.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.

У Вас невоспалительный результат мазка и он не отображает причин для Ваших жалоб.
Флора смешанная - а какими именно микроорганизмами представлена - не ясно.
Здесь 2 варианта - либо применять препараты широкого спектра (Макмирор Комплекс на 8 дней, Полижинакс на 6 дней или Метромикон Нео на 10 дней), либо дообследоваться. Все же, рекомендую второй вариант. Поэтому рекомендую Вам сдать фемофлор 16. Бывает, что мазок на флору в норме, а по фемофлор или флороценозу имеется дисбиоз. Фемофлор - это более информативное исследование (там используется не микроскопия как в мазке на флору, а ПЦР-реакция). Данное исследование позволяет оценить состояние микрофлоры влагалища в качественном и количественном соотношении. Если будут отклонения, необходимо начать лечение в соответствии с результатами.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключите половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, Макмиррор мазь вводила ранее не помогла,думаете свечи помогут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, или ещё нужно добавлять антибиотики макмиррор?

Если Макмирор крем не оказывал эффекта, то и свечи не помогут, конечно

Можно попробовать пролечиться Тержинаном или Полижинаксом. Или Нео-пенотраном

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Борисовна, тержинан тоже пробовала не раз,раньше помогал при молочнице сразу,а вот с этими симптомами,которые сегодня описала не помогает совсем

Значит, препараты выбора - это Нео-пенотран или Клиндацин Б пролонг

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда! Фемофлор сдавали? В обычном мазке на флору кокковая флора или палочковая? Выделения имеют какой то запах? Если по результатам отклонений нет пролечиться по схеме лечения бактериального вагиноза, клиндацин б пролонг 6 аппликаторов по 1 во влагалище на ночь, далее для микрофлоры лактожиналь 14 дней по 1 на ночь. Обратить внимание на гигиену, исключить ежедневные прокладки, стринги синтетическое нижнее белье, если носите, подмываться строго сверху в низ простой водой, внутри во влагалище не мыть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте,запаха ни какого нет,результаты прикрепила

В идеале сдать фемофлор 16, посмотреть соотношение полезной и патогенной микрофлоры, если возможности нет по лечению написала выше. И основное контроль гигиены. Учитывая опущение стенок влагалища нарушение микрофлоры может быть связано с этим, делать упражнение Кегеля, не менее 30 раз в день, ограничить подъем тяжестей, не более 3-5 кг.

Принятый ответ

Добрый день, Надежда! Сдавали мазок на фемофлор 16? Скорей всего больше похоже на дисбактериоз, по данному мазку можно более объективно разобраться есть ли дисбактериоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте,такой не сдавала,но что сдавала прикрепила

По мазках каких либо особенностей нет. Поэтому лучше сдать фемофлор 16. Можно попробовать до анализа использовать после менструации вагидак гель- вводить во влагалище аппликатором по 2 см геля 4-5 дней на протяжение 3 менструальных циклов (так же можно пользоваться данным гелем при половом акте). В другие дни наружно ежедневно использовать на ночь эпиген гель или лактацид мыло. Посмотреть. Если будет хуже или без улучшения, то сдать фемофлор 16.