Подобрать дозировку эль тироксина
Была операция по удалению щитовидной железы. Не можем подобрать дозировку 150-много, 125-мало, начала принимать 137,5, через 2 месяца ТТГ -0, 221, это было в ноябре 2023. Что дальше делать? Какую дозировку? Помогите, пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
По поводу чего выполнена операция?
Какой у Вас вес?
ОАК, ферритин сдавали?
Вес 85-87, рост161, операция многоузловой зоб…
Ферритин 5,968 Операция была в ноябре 2022
Принимайте Л Тироксин 125 мкг утром натощак за 30 мин до завтрака
Ферритин низкий, при низком ферритине подобрать дозу сложно. Принимайте Сидерал форте по 1 капс 2 раза в день( между тироксином железой должно пройти не менее 4 часов)
Гюльнар Видади кызы, 137,5 уже не надо? У меня есть из железа дурулес. Его можно? Если да, то по какой схеме?
Если на фоне 137,5 мкг ТТГ 0,221, значит нужно снизить дозу.
Сорбифер дурулес по 1 таб 2 раза в день 2 месяца
Через 2 месяца Сдайте ОАК, ферритин и ТТГ
Также принимайте вит д в профилактической дозе Вигантол по 4 капли в день постоянно
Гюльнар Видади кызы, да, хорошо Спасибо. Но мне витамин Д сказали принимать по 10 капель аквадетрим, принимаю со дня операции. . Витамин д анализы 52,74. Железо- 7, 578
Гюльнар Видади кызы, что такое ОАК? И можно ли с Вами на постоянной основе консультироваться? Как это сделать?
Общий анализ крови. Витамин Д в норме, нет необходимости приема 10 кап. поддерживающая доза 2000 МЕ, то есть 4 капли в день.
На сайте можете запросить личную консультацию.
Гюльнар Видади кызы, да, хорошо, через 2 месяца обязательно к Вам обращусь. Спасибо огромное!!!
Пожалуйста!
Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По какому диагноза было удаление железы? Как давно была операция?
Софико Бежановна, операция многоузловой зоб…не онкология, делали в ноябре 2022
Поняла
На дозировке 125 мкг какой уровень ттг был?
Сдавали ли ферритин,оак,вит Д?
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно попробовать принимать 125 мкг и 137.5 мкг через день. Кровь на ттг сдайте через 2 месяца. Сдайте кровь на ферритин, витамин д