Консультация акушера /

Умеренное моловодие — вопрос №1798892

Добрый день! С количеством околоплодный вод было все в норме всегда , еще буквально неделю назад. сейчас ставят маловодие 6,3, не пойму насколько критично и что делать. Срок 36,3. Направляю результаты текущего и предыдущего узи. Спасибо!

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не критично, коль с плодом ничего не случилось - но требует лечения и динамического наблюдения.
Вам лучше обратиться в акушерский стационар.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, скажите а лечение маловодие какое?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Инфузионная терапия (капельницы) и средства, улучшающие маточно-плпцентарное кровообращение.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. ИАЖ в укладывается в норму (5-25), кровотоки в норме. Ближе к доношенному сроку кол-во вод уменьшается. Были ли у вас перед узи жидкие прозрачные выделения?
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, нет, значительных нет выделений, выделения незначительные есть на всем сроке.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Значит, не стоит переживать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, количество вод действительно снижено, но главное чтобы при этом не нарушались кровотоки - следите за допплерометрией и делайте КТГ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
После 34 недели количество вод физиолошически уменьшается.
Нижняя граница нормы 5см.
У вас по нижней границе.
В целом по УЗИ все хорошо. Доплер в норме. Ребёнок соответствует срокам.
Если шевеления слышны хорошо, переживать не стоит.
У вас нормально протекающая беременность
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день!
После 36 недель количество вод постепенно и физиологически уменьшается
Я бы рекомендовала госпитализацию в акушерский стационар для дообследования и необходимого лечения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Разница между этими двумя узи колоссальное
Скорее всего во втором узи ошиблись , либо в 1
В 1 узи есть Нарушение в кровотоке пуповины
Я бы Вас направила в роддом и там сделали бы контроль
Клиент
Кристина Викторовна, по нарушению кровотока в роддоме отлежала 3 дня, в динамике смотрели , выписалии, сказали все хорошо. Сделала спустя неделю контрольный Доплер, здесь и выявили маловодье. Чего еще неделю назад не было
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полина, скорее всего это ошибка и маловодия нет совсем
Норма от 50мм