Умеренное моловодие
Добрый день! С количеством околоплодный вод было все в норме всегда , еще буквально неделю назад. сейчас ставят маловодие 6,3, не пойму насколько критично и что делать. Срок 36,3. Направляю результаты текущего и предыдущего узи. Спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Не критично, коль с плодом ничего не случилось - но требует лечения и динамического наблюдения.
Вам лучше обратиться в акушерский стационар.
Игорь Игоревич, скажите а лечение маловодие какое?
Инфузионная терапия (капельницы) и средства, улучшающие маточно-плпцентарное кровообращение.
Принятый ответ
Здравствуйте. По узи у вас все хорошо. ИАЖ в укладывается в норму (5-25), кровотоки в норме. Ближе к доношенному сроку кол-во вод уменьшается. Были ли у вас перед узи жидкие прозрачные выделения?
Мария Кобаевна, нет, значительных нет выделений, выделения незначительные есть на всем сроке.
Значит, не стоит переживать
Принятый ответ
Здравствуйте, количество вод действительно снижено, но главное чтобы при этом не нарушались кровотоки - следите за допплерометрией и делайте КТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
После 34 недели количество вод физиолошически уменьшается.
Нижняя граница нормы 5см.
У вас по нижней границе.
В целом по УЗИ все хорошо. Доплер в норме. Ребёнок соответствует срокам.
Если шевеления слышны хорошо, переживать не стоит.
У вас нормально протекающая беременность
Принятый ответ
Добрый день!
После 36 недель количество вод постепенно и физиологически уменьшается
Я бы рекомендовала госпитализацию в акушерский стационар для дообследования и необходимого лечения
Здравствуйте
Разница между этими двумя узи колоссальное
Скорее всего во втором узи ошиблись , либо в 1
В 1 узи есть Нарушение в кровотоке пуповины
Я бы Вас направила в роддом и там сделали бы контроль
Кристина Викторовна, по нарушению кровотока в роддоме отлежала 3 дня, в динамике смотрели , выписалии, сказали все хорошо. Сделала спустя неделю контрольный Доплер, здесь и выявили маловодье. Чего еще неделю назад не было
Полина, скорее всего это ошибка и маловодия нет совсем
Норма от 50мм