Болит лимфоузел на шее около уха

Здравствуйте! Заболели ОРВ, бронхит, болезненные лимфоузлы на шее около уха. Детский врач назначил уколы и капельницы уже 5 день, лимфоузел менее стал болезненным, но еще болит. Подскажите пожалуйста чем его можно помазать, может компрессы какие

Тонзилит
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какие уколы и капельницы назначил врач?
лимфоузлы реагируют на различные патологические состояния. В данном случае ОРВИ. С течением времени он уменьшится самостоятельно. Ничего дополнительно с ним делать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие уколы делаете ?
Лимфоузел может быть до1,5 см. Какой размер у ребенка ЛУ?
Болезненность и в норму ЛУ будет приходить постепенно .
Компрессы не нужны.

Анастасия Георгиевна, антибиотики цифриаксон

Тем более антибиотик вы получаете , то добавлять уже точно ничего нужно. Сейчас только время, постепенно нормализуется ЛУ.

Анастасия Георгиевна, подскажите еще пожалуйста, ребенку в 9 лет можно пить минеральную воду Ессентуки. Нам выписали от запоров за 30 минут до еды миниральную воду, а какую не сказали

Да, можно ее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфатические узлы реагируют на инфекцию , становятся болезненными и увеличиваются в размере . По мере выздоровления, придут в норму в течение 1-3 мес

Кровь сдавали? Какие капельницы получаете ?