Перелом ли ???
Здравствуйте, два часа назад быстро шла в спальню полить цветы и ударилась безымянным пальцем на ноге об угол кровати. Сейчас есть припухлость, вроде как появляется синяк. Наступать больновато, но терпимо. Это перелом?
Здравствуйте,Аля!
Перелом вполне возможен,достоверно ответить на этот вопрос получиться только сделав рентген в 2х проекциях.
Т.к и ушиб и перелом неосложненный имеют схожую клинику.
Вам необходимо приложить и подержать холод (он нужен первые сутки), далее зафиксировать пальчик к соседним лейкопластырной повязкой и обратиться далее в травмпункт для выполнения рентгенографии пальца в 2х проекциях.
Будьте здоровы!
Надежда Александровна, действительно закрытый перелом 4 го пальца правой ноги.
Принятый ответ
Аля,хорошо ,что съездили в травмпункт.
Поправляйтесь и будьте здоровы!
Надежда Александровна, спасибо! С новым годом, всего самого светлого и прекрасного желаю Вам в Новом году!!!
Здравствуйте. Вполне возможно. Нужна рентгенография стопы.