Понос и температура

Ребенок уже 4-5 день поносит, за день часто это происходит. При этом температура тела повышается и практически через пол часа так же уменьшается. В течении так может быть пару раз. Давала смекту 2-3 дня. Не помогает что делать? Ребенку 2 года, вес 12-13 кг. С аппетитом все хорошо.

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте адресуйте вопрос педиатру.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб для исключения бактериальной инфекции.
Переадресуйте вопрос педиатрам.

Принятый ответ

Здравствуйте, перенаправьте вопрос педиатрам , пожалуйста , сдайте общий анализ крови , срб , чтобы исключить присоединение бактериальной флоры , вызовите педиатра на дом или сами съездите на очный прием

Принятый ответ

Здравствуйте

Рекомендую обратиться в приёмное отделение или в поликлинику сегодня же, так как нужно оценить степень обезвоживания, а это очень важно для ребенка и сдать анализы

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую отпаивание Нормобакт Аквабаланс, Хумана Электролит, Регидрон БИО, БиоГая ОРС, Гидровит, Адиарин Регидро, НАН Кеф Ре-гидра. Для нормализации и оформления стула Адиарин желатина таннат по 1-2 саше 2-3 раза в день, меню чайно-рисовое, можно мясо рубленное пропаренное, убрать: молочное, добавочный сахар, сырые овощи-фрукты-ягоды, бобовые, овощи семейства крестоцветные. Рекомендую показать ребёнка очно Педиатру. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Добрый день.
4-5 дней , это много, в организме есть обезвоживание. Ребёнок маленький, необходим очный осмотр педиатра. Сейчас начните отпаивать Адиарин 1 пакет на 250 мл воды, каждые 30 минут по несколько глотков. Необходимо сдать анализы. После подобрать медикаментозную терапию.
С уважением)