Опухла шея
Здравствуйте,дяде 66 лет ,рак горла 4 стадии,сделали операцию в апреле 23 года,после проходил химиотерапию 2 месяца ,на днях появилась опухоль на шее,сделали узи,записи к лечащему онкологу на данный момент нет.
Здравствуйте
Прикрепите к вопросу актуальную выписку от онколога и УЗИ
Владислав, прикрепила что есть
С огромной долей вероятности - это рецидив опухоли
Нужна биопсия у онколога ОГШ (опухолей головы-шеи)с решением вопроса о лекарственном лечении или лучевой терапии (если не проводилась)
Владислав, проводилась,этим летом и до сентября
тогда будет нужна лекарственная терапия - следующая линия
Владислав, насколько это опасно?допустим можно ли отложить визит к врачу до февраля?
Принятый ответ
рецидивы могут очень быстро расти!
поэтому - до февраля - это сильно долго
попадите к онкологу сразу после праздничных дней
Здравствуйте
Прикрепите выписку и последнее узи
Виктория Сергеевна, прикрепила что есть
Подозрение на возобновление болезни
Нужно брать трепан биопсию из опухоли в Онкодиспансере.