Здравствуйте

Мне 27 лет сегодня по скорой попала в больницу с подозрением на аппендицит были болит паху справа Обследовали взяли анализы все в порядке отправили домой Пока ехала читала выписку и очень много показателей ОАК завышены но ничего не сказали очень переживаю … гемоглобин всегда был такой с детства , на верхних границах , а вот остальное … посмотрите пожалуйста очень волнуюсь На данный момент ещё болит горло биохимия крови в порядке ,моча тоже , узи рентгены тоже ,геникология тоже

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, приложила

По крови признаки бактериальной инфекции. Вам необходимо начать пить антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, а тромбоциты , тромбокрит , гематокрит , насколько это плохо что они повышены?
Антибиотики это то что горло болит ? Без них я не вылечу да ?

Смотрите, самое главное это то ,что повышены лейкоциты, это говорит о том что у Вас сейчас бактериальная инфекция, тем более у вас есть жалобы на боль в горле.Все остальное не столь важно,вам необходимо придерживаться питьевого режима из расчёта 30 мл на кг массы тела в день,аллергия есть на лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, нет , аллергии нет , но и боль в горле незначительна , больше дискомфорт , першение немного ..

Тогда рекомендую лечение:Амоксиклав 1000 мг 2 раз в день 7 дней+бак сет форте по 1 капс 2 раза в день 10 дней,полоскать горло раствором Оки 2 раза в день,при температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг,витамин д 2000МЕ, витамин С 1000 мг,питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Дарья, хорошо спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья, смотрю анализы. Посмотрел. По крови признаки бактериальной инфекции, показан антибиотик к приёму. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим до 40 мл на кг веса тела. Гемоглобин повышен либо из-за недостатка воды в организме (относительное повышение) - наиболее частая причина, либо из-за гипоксии, например при работе на высоте у альпинистов, либо при интоксикации, например при курении. Поэтому рекомендую приём воды и гулять на свежем воздухе ежедневно, кислородный коктейль если есть возможность принимать.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, да , пью я мало , значит страшного ничего прям в крови нет?
А антибиотики обязательно начинать да ? Без них инфекция не пройдёт ? Просто совсем недавно принимала антибиотики ( были с почками проблемы ) боюсь на желудке отразиться ((

Прочёл из ленты, что анализ был сдан не натощак, поэтому лейкоциты могут быть повышены из-за приёма пищи и глюкоза. Если сдадите анализ по правилам натощак, возможно выснится, что и не надо принимать антибиотик, можно будет обойтись антисептиками местными: Мирамистин спрей в горло, Лизобакт для рассасывания, Хлорофиллипт - растительный антибиотик. Рекомендую Тримебутин (Необутин, Тримедат) - спазмолитик, покинетик, тримебутин обеспечивает анальгетический эффект при абдоминальном болевом синдроме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Михаил, хорошо , спасибо большое я поняла ? пересдам анализ по правилам , как будет возможность ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы в больнице анализ сдавали натощак? Сейчас боли прошли? Температура тела в норме?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, анализ не на тощак это вот было полтора часа назад , под вечер . Боли утихли после укола дексалгин ( муж сделал ) температура была 37 когда скорая мерила , сейчас не чувствую что она есть

У Вас изначально анализ взят без соблюдения правил сбора, поэтому только на отклонения в данных анализах нельзя опираться для установки диагноза. В приемном отделении дежурным врачом это учитывается.
Какой диагноз Вам поставил доктор при выписке?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, функциональное нарушение кишечника неуточненное и дискинезия ?

Ясно. Вам завтра желательно сдать клинический анализ крови с формулой утром натощак. При возобновлении болевых ощущений, повышении температуры, с повторным анализом обратиться к терапевту по месту жительства.
Просто так, основываясь на анализе с приемника антибиотик пить не надо.
Для профилактики повторных приступов рекомендую прием дюспаталин 200 мг 3 раза в день до еды на 2 недели. Обязательно сейчас соблюдайте диету с ограничением жирной, жареной пищи, газированных напитков, свежих овощей и фруктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, скажите с я вот сейчас уже уехала к родителям с ребёнком , а там такой возможности не будет , сдать кровь ((( посёлок маленький … боль у меня стихла после дексалгина укола …скажите а вообще картина сильно опасная по крови ? То что тромбоциты повышены

Тромбоциты повышаются на любое воспаление, тем более показатель у Вас не сильно превышает норму. Никакого риска тромбообразования нет, не волнуйтесь.
Отклонения в анализах похожи при возможной бактериальной инфекции, но СРБ у Вас в норме. Что уже ставит под большое сомнение данное предположение.
Анализы взятые днем, тем более если ели часа 2 назад очень часто сопровождаются лейкоцитозом. Поэтому я и рекомендую пересдать по всем правилам.
Не переживайте. Мы лечим человека, а не его анализы. Если самочувствие у Вас улучшилось и повторного эпизода болей и температуры не повторится, то волноваться не о чем. Горло чем лечите?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, грамицидин спрей и полощу ромашкой. Тоесть никаких данных за онкологию крови какую нибудь нет?(( я просто жуткий панекер , знала бы вернулась в стационар ?

Ого Вы себя накрутили :) Про онкологию и речи не идет. Только о возможной бактериальной инфекции и то под большим вопросом.
Как будет возможность, сдайте клинический анализ крови для собственного успокоения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Нина, хух , спасибо большое я поняла , обязательно перездам как приеду домой ?спасибо ?

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
В больнице нашли очаг инфекции? Почему не оставили в стационаре?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, нет , сделали узи брюшной полости , геникологию , рентген , сказали все порядке показаний для госпитализации нет .

По анализу крови у Вас бактериальная инфекция; где, в каком органе? Если очаг инфекции не найден Вас должны были оставить в больнице для его поиска. Что написано в выписке, которую вам должны были дать на руки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, вот знала бы я это, я лишь по дороге домой увидела что в крови повышены показатели , при выписке написано функциональное нарушение кишечника неуточненное и дискинезия кишечника , про боль в горле я не говорила , и не спрашивали
Доктор сказал ничего страшного и отправил домой

Функциональное нарушение кишечника и дискинезия кишечника не дают лейкоцитоза со сдвигом формулы влево (признаки бактериальной инфекции). Это значит, что очаг инфекции не найден. Значит необходимо завтра обратиться на приём терапевта для поиска очага инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Сергей, а горло ( фарингит ) может давать ? У меня фарингит это моя болячка хроническая и сейчас я чувствую что горло болит ( по утрам тем более )просто завтра к сожалению не могу обратиться так как уехала уже в другой город к родителями

Нет, фарингит не может вызвать столь значительный лейкоцитоз, но горло необходимо смотреть в том числе.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции.
Рекомендую сдать в динамике клинический анализ крови, срб.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5 дней.
Консультация терапевта для выявления причин бактериальной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Хайшат, а это может быть что недавно у меня был кашель , горло очень красное , потом вроде прошло , сейчас опять немного болит , может это сохраниться как остаточное в крови ?очень кровь плохая ?

Может быть на фоне таких симптомов.
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.