Консультация акушера /

Шевеления 19 недель — вопрос №1799186

Здравствуйте! Примерно с 18 с половиной недель начала чувствовать шевеления. Сейчас срок 19.5. Позавчера очень активно двигалась весь день. А вчера почти не чувствовала ( и сегодня .. это нормально что затихает ? Или просто переворачивается и я не чувствую?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Для авного ощущения всех шевелений ещё рано, особенно если беременность у вас первая. Шевеления более активны вечером, а также после еды
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо за ответ ) да , беременность первая

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
У первобеременных авные ощущения шевеления начинаются ближе к 20 неделям. Не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Это абсолютно нормально! Срок маленький еще,вы и не должны чувствовать шевеления постоянно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
До 28 недель никаких определенных требований к характеру и частоте шевелений не предъявляется. Вы их просто должны ощущать хотя бы 1 раз в день.
Все у Вас в порядке!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плод ещё небольшой.
Он меняет положение внутриутробно, от этого меняется интенсивность шевелений.
Главное, что они есть. Считать шевеления начинаем с 28 недели, до этого момента они просто должны быть
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Милана. Да, абсолютно нормально. Активнее начнете ощущать шевеления после 20 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милана, здравствуйте. НА данном сроке такие шевеления являются нормальными.
Как правило, первобеременные начинают ощущать более отчетливо шевеления после 20 недель.
Спокойно вынашивайте малыша и не переживайте ?
Клиент
Анна Николаевна, спасибо большое за ответ ?? а то я на переживалась, так четко чувствовала, даже рукой на животике вечером , а тут сутки тишина ))
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Милана, рада помочь? всех благ ?