Консультация дерматолога /

Как это убрать и прогнозы — вопрос №1799209

Прошло 2.5 месяца. Упал уголь от кальяна. Мажу имоферазой и кремом с азелаиновой. пройдет ли это пятно? Что сделать чтоб была быстрая регенерация и не осталось и следа? Или будет шрам размером с розовое пятно?

Возраст: 24

Хронические болезни: нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Мария.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Сейчас поствоспалительная пигментация.
Проходить будет долго пигментация,
Сейчас можно добавить бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 2 р в день на 3 мес.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мария здравствуйте.
Гель дерматикс 1 раз в день 3 месяца.
Для улучшения микроциркуляции и регистрации возможно обратиться к дерматологу - косметологу для проведения плазмотерапии в количестве 3-5 раз
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Бальзам цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это пигментация после перенесенного воспаления на коже от ожога
Держаться может длительное время
Как ускорить
- аскорутин 1 т 2 раза в день месяц
- Эстер С 500 мг в день месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам или цикабио 2 раза в день месяц
Через месяц
Пропить комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар