Какое лечение

Здравствуйте. Была у гематолога, т.к. по анализам повышены тромбоциты и низкий гемоглобин. Врач назначила Ферретаб и кардио аспирин и назначила обследовать желудок, почки и брюшную полость. По обследованию: эррозивный гастрит, диффузные изменения поджелудочной, уплотнение стенки желчного, кальцификат селезенки, в почках синусовые кисты. А так же обнаружен хеликобактер пилори значительно выше нормы. Ещё чувствую обострение хронического аднексида,поэтому мне бы хотелось, чтобы в схему лечения был включён амоксициллин и метронидазол( т.к. знаю что эти препараты используют для лечения и хеликобактер пилори и аднексида). Какую схему лечения мне использовать с учётом моих пожеланий

Здравствуйте! А жалобы сейчас какие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, боли в области поджелудочной и печени чаще натощак и чувствую обострение хронического аденомиоза.

Эрадикация хеликобактер
Амоксицилии1000*2 РД
Кларитромицин 500*2 РД
Метронипдазол500*2 РД
10дн
Эзомепразол 20*2 РД 3-4 Нед

В интервплпз- между приемами пищи пепсан р 1*2 РД месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Маргуба, спасибо.

Исключите все холодное газированное газообразующее грубую клетчатку цельное молоко жирное жареное острое копченое маринованное консерванты красители ароматизаторы алкоголь табак кофеин в любых формах
Ешьте строг в одно и то же время
Дюспаталин- 1*3 РД 5-6 Нед
Питьчистой воды нехолодной без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно но не менее 10 12 ст в день между приемами пищи равномерно

На здоровье!)

Принятый ответ

Да, наименее раздражающим действием на ЖКТ обладают железо солгар или сидерал

Здравствуйте! Вам можно использовать схему применения амоксициллина и меиронидазола в течение 14 дней,также омез 2 раза в день три недели,потом один раз в день ещё две недели.Конечно желательно,чтобы посмотрел гинеколог и гастроэнтеролог

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Нина, спасибо.

Здравствуйте! Хеликобактер подтверждён?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, да. делала анализ крови.

Если это первичная эрадикация, тогда лучше использовать следующую схему: Омепразол по 20мг 2 раза в день, 14 дней, Амоксициллин по 1000мг 2 раза в день, 14 дней, Кларитромицин по 500мг 2 раза в день, 14 дней, Де-нол по 2т 2 раза в день, 14 дней. Также можно добавить Ребагит, который увеличит шанс успешной эрадикации, по 100мг 3 раза в день, 14 дней. Омепразол рекомендуется продолжать еще 2 недели после основного курса по 20 мг 1 раз в день. Придерживайтесь диеты №1. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей, спасибо.

Здравствуйте
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Метронидазол 250 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 мин до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать