Заболели всей семьей тошнота анорексия

Добрый день. 2 го января то есть 3 дня назад у меня началось следующее: неожиданно пропал аппетит адская тошнота но без рвоты. Был понос раза 4 за день жидкий. Но цвет нормальный и моча нормальная не темная. Еще были сильные боли в суставах и мышцах хотя они на второй день прошли. Я стал голодать и не ем уже ничего 4й день. По сей день не ем ничего и как то не очень хочется . Я вообще голодания практиковал и раньше. Сегодня сдал общий анализ крови там соэ повышено до 15 при норме у мужчин 10 , нейтрофилы 46.9 при норме 48 эзионофилв 5.5 проц при норме 5 и моноциты 12.8 при норме 11. Остальные показатели в норме. 10 дней назад сдавал еще алт аст сахар в крови это все в норме. Меня очень напугало повышенное соэ. Начитался про аутоиммунные болезни . Адски боюсь. Из за чего соэ могло так повыситься? Раньше так не было хотя и раньше бывало голодал.Ах, да. У моей мамы сегодня началось тоже самое. То есть тошнота с поносом . И у папы похожая ситуация. Что это вообще может быть такое и как с ним бороться,?

Холецистит
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанным симптомам и результатам анализов - вирусная инфекция с кишечным синдромом.
Лечение - обильное питье (2 литра жидкости в сутки), питание по 4 столу, энтерол по 2 капсулы 2 раза в день в течении 7 дней и смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней; для купирования тошноты - церукал по 1 таб 3 раза в день в течение 5 дней.

Сергей Николаевич, здравствуйте вот загрузил общ й аеализ крови. Алт аст и сахар не могу найти но они 21 декабря сдавались и они нормальные

По результатам анализа крови снижение нейтрофилов, повышение моноцитов и эозинофилов говорит о вирусной инфекции.
СОЭ - в норме.
Спустя 2-3 недели после выздоровления следует повторить общий анализ крови и если эозинофилы останутся повышенными, то сдать анализы для исключения аллергии и глистной инвазии - анализ крови на общий IgE, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).

Принятый ответ

Здравствуйте

Димитрий Витальевич, добрый день

Похоже на вирусную инфекцию
Рекомендую регидрон по 1 п на 1 л воды по 2-3 л в день 3-5 дн
Обильное питье
Полисорб по 1 ст л 3 раза в день 3-4 дн
Смекта по 1 п 2 р в день 3-4 дн
Диета стол номер 1а
Аципол по 1 т 3 раза в день 7 дн
Далее уже оценивать эффективность через 3-4 дн, при отсутствии динамики, на очный осмотр

Димитрий Витальевич, а соэ так может повышаться при такой инфекции вирусной?

Да, может и до 30-40 доходить
Соэ - это показатель общего воспаления

Димитрий Витальевич, то емть н чего больше сдавать анализов не надо? А то я начитался про аутоиммунный гепатит. А тут еще припомнил чьо когда был гепатит а так же примерго тошнило. Правда тогда не было поноса...зато была желтуха

Пока нет
Какой тип гепатита был? Как давно?

Димитрий Витальевич, был гепатит а . 12 лет назад

В таком случае не переживайте
Поправляйтесь

Принятый ответ

Добрый день
Это вирус с абдоминальным синдромом
И кровь у ванна вирусная
И соэ это тоже компонент вируса.
Пить
Нольпазу20 мг два раза в день