Консультация гинеколога /

Изопринозин и Джес плюс — вопрос №179945

Добрый день! Принимаю Джес Плюс почти 2 года, без пропусков. Недавно обнаружилась вирусная инфекция на коже, дерматолог прописал Изопринозин. Скажите пожалуйста, повлияет ли этот препарат на контрацептивный эффект Джес плюс при соблюдении необходимого временного интервала? Нужна ли барьерная контрацепция? Спасибо заранее!

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет,не повлияет.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Не повлияет, между собой они не взаимодействуют.Другой вопрос, что Изопринозин не самый лучший противовирусный препарат сам по себе.

Клиент
Яна, спасибо! А чем бы Вы посоветовали его заменить?
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте! Можете принимать оба препарата. Интервал в приёме должен быть не менее 2 х часов. Здоровья вам!
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
А что вы лечите им?
Клиент
Яна, вирусную бородавку нашли на ноге. Сказали, что наряду с удалением кислотойнадо попить противовирусное...
Акушер, Гинеколог
Анна, добрый день! Изопринозин не повлияет на контрацептивный эффект препарата "Джес", т.к. Вы принимаете его уже 2 года по правильной схеме. Чтобы восстановить репродуктивную функцию, необходимо 3-6 месяцев после отмены препарата, т.е. достаточно длительно. Поэтому, никакой дополнительной контрацепции Вам не надо, не переживайте!!! Быстрее выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Изопринпзин не повлияет, ни на Джесс, ни на вирус. Препарат давно запрещён в соединенных штатах и не рекомендован ВОЗ. Не тратьте зря немалых денег.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. А какой диагноз? Изопринозин вам не нужен и вообще всякие противовирусные препараты. Это и неэффективно, и опасно.
Клиент
Анна, его прописали, чтобы лечить вирусную бородавку.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Нет противовирусных препаратов, влияющих на бородавки, папилломы и тд.Нет доказательной базы.Самый надежный способ это удаление.Не тратьте деньги.Препарат уже давно запрещён во многих странах
Клиент
Яна, спасибо Вам, буду знать!
Терапевт, Гастроэнтеролог
На здоровье!Не болейте!
Акушер, Гинеколог, Онколог
Здравствуйте, препараты не влияют друг на друга. Но эффективности у противовирусного препарата нет, только удаление.
Принятый ответ
Клиент
Марина, то есть можно просто удалить её и пить ничего не нужно?
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Нет, не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
То есть ВПЧ. Бородавки подлежат только удалению. Никакие таблетки больше не нужны. ВПЧ таблетками не вывести.
Клиент
Анна, спасибо! То есть достаточно просто удалить её, и ничего пить не нужно?
Педиатр
Здравствуйте пейте Изоприназин, он как раз то и лечит бородавки, но удалить все же нужно
И концепция не снизится
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, никак не повлияет, в любом случае лучше разобщать приёмы препаратов вне зависимости от из совместимости
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Совершенно верно.
Клиент
Анна, спасибо! А вообще это страшно, что он у меня есть? (ВПЧ) почитала о нем и испугалась...
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Добрый вечер! Изопринозин - это противовирусный препарат, механизмы доставки в организме разные. Возможен приём одновременное и кока, эффект джеса останется на прежнем уровне, контрацепция дополнительная не нужна. Здоровья Вам!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет. Он у многих есть в организме. Обычно при хорошем иммунитете может не беспокоить или со временем сам уходить.
Акушер, Гинеколог, Онколог
Да, удалить и все.
Гинеколог, Акушер
Не переживайте данные препараты совмещать можно, дополнительная контрацепция не нужна.