Сыпь на ногах
Примерно 26 декабря появилась сыпь на обеих ногах, мелкие прысчики похожи на мурашки, расположены вкучу, россыпью мало. Принала это за аллергию принимала 3 дня супрастин по 1 таблетки, кажется они побледнели но Не прошли. На сегодняшний день они выглядят ярко, зуда нет жжения тоже нет
Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию высыпаний?
Александр Юрьевич, прикрепила
Принятый ответ
По фотографии аллергический дерматит , нужно сдать общий анализ крови + IgE,соскоб на чесоточного клеща.
По лечению рекомендую Вам следующее :
-Супрастинекс по 1 таблетки один раз в сутки на 10 дней.
-Местно крем Дермовейт тонким слоем 2-3 раза в сутки на 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию наиболее вероятна - токсикодермия, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE, консультация дерматолога.
Лечение - гипоаллергенная диета, цетрин по 1 таблетке 1 раз в день в течение 10 дней; смекта по 1 пак 3 раза в день в течение 5 дней; наружно крем акридерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте, с чем связываете появление сыпи ? Новые косметические средства? Эпиляция? Может лекарственные препараты какие-то новые? Сыпь только на ногах? Температуры нет? Дома все здоровы?
Вита Григорьевна, здравствуйте, нового ничего не использовала, несколько недель назад болела орв, буквально через несколько дней после выздоровления появилась сыпь, большие локации на ногах, но есть отдельно по телу единичные пятнышки такие же с неровными сухими краями, не зудят
На аллергию не очень похоже не исключено герпетическая сыпь .
Рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, СОЕ, б/х анализ крови ( АЛТ, АСТ, билирубин общий, ГГТ, глюкоза), общий IgE.консультация дерматолога.
Вита Григорьевна, скажите пожалуйста, это может быть лишай?
Принятый ответ
Нет на лишай не похоже
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-то препараты принимает постоянно?
С чем-то связываете появление сыпи?
Вам надо сдать общий анализ крови, СРБ, коагулограмму крови, кровь на общий иммуноглобулин Е.
Консультация дерматолога.