Сыпь на ногах
Сыпь появилась во время планирования беременности, 2,5 года назад на бёдрах спереди. Думала аллергия на витамин В. ( у меня сыпь на груди от уколов витамина В) пила в то время спортивные витамины большие дозировки. После родов ( эко) витамины не пила никакие сейчас реюенку 9 мес. Сыпь не проходит, а появилась езе больше и на голени ( почти всё ноги покрыты точками) бывают прыщики появился. Фото прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По описанию фолликулярный гиперкератоз, прикрепите фотографию.
Дарья Вадимовна, прикрепила
Наружно на постоянной основе следует использовать эмоленты,особенно после контакта с водой на полувлажную кожу. Topicrem ur10, или интенсивный увлажняющий крем acerat avene, сенсадерм специальный крем, усиление высыпаний отмечается зимой, главное это уход, другого лечения не требует. Ношение тесной одежды и применение для самолечения абразивных средств для мытья и скрабов может ухудшить состояние. Для мытья используйте масло для тела биодерма атодерм или липикар от ла рош позе. Эффективного лечения в настоящее время нет. Проверьте уровень витамина Д, при необходимости начать его приём. Внутрь в осенне-зимний период ретинола пальмитат (ацетат) 100 тыс МЕ в сутки разделенные на два приёма 2-3 месяца
Принятый ответ
Алена !Добрый вечер.Фото приложите.
Ирина Анатольевна, прикрепила
Алена,это не сыпь,это фолликулярный кератоз.Нужно использовать эмоленты:Локобейз,TOPICREM,ATOPIK,Липобейз.Здоровья.
Ирина Анатольевна, скажите на фоне мазей уйдёт на всегда или пока мажешь?
Нет,не пройдёт ,это передается по наследству,повышенная сухость кожи .Попробуйте Cera/Ve крем,очень хорошо увлажнит кожу.
Ирина Анатольевна, не пройдёт? Так этого не было 33 года и тут появилось. Смысл мазать и увлажнять тогда ? Если не пройдёт? Я вас не очень поняла
Смысл есть увлажнять сухую кожу.Во время беременности папулы стали больше ,поэтому Вы их и стали замечать.
Ирина Анатольевна, я написала, что высыпания появились до беременности
Я поняла ,во время планирования беременности Вы принимали гормональные препараты?
Принятый ответ
Здравствуйте, Алёна
Фото приложите
Виктория Николаевна, прикрепила
Это не заболевание на фото, а физиологическое состояние - фолликулярный гиперкератоз
- уродерм мазь или урокрЭм крем 2 раза в день длительно
И увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Проверить на дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9, пропить комплекс витаминов и микроэлементов
Виктория Николаевна, мне тут один врач написала, что это наследственное и это не пройдёт. Вы можете мне пояснить, я буду мазать, и это всё равно будет на коже теперь всегда, просто до 33 лет такого не было
Давайте она объяснит свою точку зрения вам
Я написала про физиологию - это вариант нормы
Виктория Николаевна, так это уйдёт или нет? После увлажнения
Может уменьшиться, и дело не только в увлажнении
Я написала, какое дефициты надо проверить
Принятый ответ
Здравствуйте. Представьте снимки, прокомментирую и предложу варианты решения проблемы
Сергей Леонидович, прикрепила
Здравствуйте. Рассмотрите использование ванн с отрубями, мазь уродерм два раза в день. Выполните исследование уровня витаминов А,Д,Е
Принятый ответ
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила
Похоже на фолликулярный гиперкератоз
Физиологическое состояние кожи
Избегайте трений
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации
Может повторяться
Марина Геннадьевна, да я не ношу в целом одежду дома, на улице пару часов в день с ребёнком, до этого тоже дома не работала. Что бы так натереть об одежду. Да и. Ржкжжв это спортивные вещи, хлопок
Так это и не от трений основная причина
Носить одежду свободнее это чтоб не усугублять
Здравствуйте, это фолликулярный кератоз . Гусиная кожа , такая ее особенность. Наружно постоянно используйте увлажнение кожи
Здравствуйте
Фолликулярный кератоз