Температура 37,9 и кашель
Здравствуйте. Маме 72 года сегодня поднялась температура до 37,9 и озноб, болезненное состояние, а также сильный кашель. В сентябре был хронический бронхит, лечили антибиотиками. Принимает постоянно Рамазид Н 2,5*12,5. В поликлинику не попали, знакомый врач-пульмонолог по телефону посоветовал принимать Осельтамивир 75 мг 2 раза в сутки и АЦЦ 600 1 раз в день. Если мама выпила 1капсулу Осельтамивира 75 в 16:00 можно сегодня вторую принять часов в 9 вечера или уже только завтра, в нем написано просто два раза в сутки, а тут получится через пять часов.
Здравствуйте .лучше принять вторую таблетку утром.
При сильном сухом кашле добавте ингаляции с Пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день ,но в отсутствии температуры
Здравствуйте.
Можно выпить в 21.00, скажите кашель сухой или влажный?
Александр Юрьевич, кашель вроде с мокротой, но он уже неделю или две.
Мокрота какого цвета отходит?
Александр Юрьевич, белый.
Принятый ответ
Добавьте к лечение следующее :
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
-Парацетамол 500 мг при температуре , максимальная суточная дозировка 8 таблеток.
-Когда нет температуры ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Для общего укрепления организма Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки.
Здравствуйте, можно выпить после 21:00 , кашель влажный у мамы ? Цвет мокроты? На 4-5 день заболевания сдайте общий анализ крови + срб , чтобы посмотреть активность воспаления и исключить присоединение бактериальной инфекции . Контроль сатурации.
Евгения Владимировна, цвет мокроты белый, как слюни.
Поняла вас , ацц хорошо помогает при таком кашле ?, пейте витамин д 2000 ме , регулярно, орошайте зев мирамистином 3 раза в день , нос промываем морской водой 3 раза в день , парацетамол 500 мг при повышении температуры выше 38 с , лизобакт по 1 т 3 раза в день / при боли в горле