Бронхит ребёнку 1г 7 мес

С 1го числа кашель и температура в ночь около 38. Кашель усилился. Влажный. 3го участковый врач сказал есть хрипы. Бронхит. Выписал сумамед пульмикорт аквамарис. 2дня спустя кашель хуже нос не дышит обильный сопли прозрачные. Другой врач сказала отменить пульмикорт и свежий воздух...для носа использовали виброцил. Врач сказала не стоит. По прослушиванию сказала хрип сухой спсправаназначила рентген и кровь. Кашель и дыхание затрудненное. Ночью просыпается часто от кашля. В октябре перенёс коклюш хотя был привит. Нужно ли принимать пульмикорт или еще чтото..?

35 лет

Здравствуйте рентген сделали???

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, рентген не делали. Запись на 8е число. Кровь завтра вызвали на дом медсестру. Нам только сегодня врач назначила..конечно наверное надо было раньше вызывать . Но антибиотик сейчас очень лихо назначают без крови. Я сомневалась. Принимать или нет..но ухудшается именно кашель. Сейчас температуры нет. .ребёнок оч активный. Но нос заложен и кашель

Дождитесь результатов крови , и решим по поводу антибиотиков

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, мы уже начали сумамед..завтра будет 3й день. Хотя выписали 5 дней. По пульмикорту не подскажите...я не понимаю вроде от него должно быть лучше. Но нет. И не понимаю.что с кашлем и носом. Действительно можно только аквамарис и наблюдать?

Пока не меняйте лечение , до анализа

Здравствуйте, был ли рентген и ОАК?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Эмилия Денисовна, рентген на 8е. А кровь только завтра.

Как сдадите, прикрепите пожалуйста анализ.

Сейчас есть ли температура?
Орз может провоцировать кашель после перенесенного коклюша.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, нужно ли сейчас может побежать куда нибудь рентген делать? У нас просто богатая история на рентген...если их можно избежать?

Ребёнок себя хорошо чувствует, не надо срочно делать рентген.
Но кровь завтра сдайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо! Сдаём оак и иммуноглобулин. Может ещё что-то надо?

Срб еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, благодарю. Вернёмся с анализами

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровнас Рождеством! Вот .получили результаты,

Спасибо, и вас с Рождеством)
Кровь вирусная!

Как самочувствие?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, кашель остаётся. Такой же приблизительно. От еды отказывается твердой. Состояние очень активное. Оставили только аквамарис. Нужно ли делать ещё анализы или давать лекарства. Или просто ждать?

Принятый ответ

Остаточный кашель может быть до месяца .
Контроль анализа, только при ухудшении состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо вам огромное!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Александровна, спасибо вам большое!

Здравствуйте, да, ингаляции с физраствором и Пульмикортом, жду анализ крови. Как прикрепите, напишите коментарий, вернусь, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.