Консультация детского невролога /

Перестал говорить — вопрос №1799705

Здравствуйте. Ребенку 1.1 до этого говорила слова мама, алло, мяу, кака. А сегодня заметила что это все пропало. Говорит на своем только что-то. Развитие по возрасту. Не болели и прививок в данный момент не ставили.

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На имя отзывается? Указательный жест формируется? Примитивные просьбы выполняет?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здравствуйте. Да на имя откликается, когда играет то нет. Указательный жест ест, но не всегда. Просьбы, дай ,иди ко мне, поцелуй меня

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По развитию все хорошо.
Настораживающих моментов не вижу.
В норме у деток бывают временные откаты в развитии речи.
Больше говорите с ребенком,задавайте вопросы,проговаривайте каждое свое действие.
Развивайте мелкую моторику-лепка,рисование,шнуровка.
Логопед
Добрый вечер! Не переживайте, такое бывает. Скоро появятся звукоподражания, слоги, слова. Работайте над расширением понимания речи(неси, кидай, стучи, закрывай, жми и т. Д). Развивайте слуховое восприятие (музыкальные инструменты, ложки, камушки), крупная моторика(как ходит мишка, как прыгает зайчик), мелкая моторика (крупы, шнуровка, сортировка, лепка, песок).
Есть превентивный логопед, который занимается профилактикой и ранним развитием речи малышей, если ли будет беспокоить, то можно будет найти и получить рекомендации.
Удачи вам? ?
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, ни о какой патологии это однодневное явление не говорит, речь идёт так пропасть в вашем возрасте и через пару дней, недель другие слова появятся, это вариант нормы ч не переживайте; такое является патриотичным только если ребёнок, который уже умеет разговаривать предложениями редко замолкает, в вашем возрасте это встречается регулярно у малышей
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое вполне может брать в норме, не накручиваете себя.