Начинающийся аутизм
Резкий откат в развитии в 1,4 месяца , уже неделю замечаю за сыном , что он перестал говорить и откликаться на свое имя , мычит только . Если упал может плакать и говорить маааа , все Стал махать руками возле ушей Зрительный контакт есть , но не такой , как раньше , скользкий такой Указательного жеста нет Повторяет за мной , что покажу , прошу его дай мне игрушку - дает , пошли гулять -идет . Если кто то приходит к нам выходит встречает . Но я не знаю , что мне делать ((( Он разучился делать , то что делал , как будто в своем мире , мама не нужна уже , еще неделю назад везде бегал за мной и в туалет и на кухню , когда просыпался видел меня улыбался сейчас нет , проснулся смотрит куда то и все , еще стал в кроватке раскачивать сам себя Любые мои попытки с ним заниматься заканчиваются плачем и катанием по полу или он просто уходит не интересно ему я подозреваю , что у сына аутизм
Принятый ответ
Здравствуйте. Аутизм в таком возрасте не ставится. У детей все развитие циклично. Не было ли у ребёнка сильного стресса?
Елена Вячеславовна, нет .
Просто резко все забыл и ушел в себя , я себе места не нахожу . На днях он поскользнулся на собственной луже и упал ударился затылком об пол . Я просто не знаю, что мне делать , все признаки аутизма
Обратитесь на очный приём невролога. Аутизм повторюсь в таком возрасте не ставится.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Есть видео как ребенок себя ведет? Как реагирует на Вас, речь, имя?
Ирина Анатольевна, прикрепила видео
Ирина Анатольевна, не получается видео прикрепить к сожалению
Ирина Анатольевна, ведет себя странно , на меня не реагирует , на имя не откликается , слова все которые знал пропали , мычит только , носится по квартире все раскидывает , такого не было еще неделю назад
Видео можно загрузить в яндекс диск.
Принятый ответ
Здравствуйте, в целом ничего критичного, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, но важна динамика, можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время. С обследованием не спешите пока понаблюдайте, в 1,6 можно пройти тестирование мчат. Сейчас можно начать занятия с нейропсихологом.
Юлия Юрьевна, спасибо большое
Но почему же так может быть , что ребенок меня практически игнорирует , с папой лучше контакт , и он замолчал , раньше говорил мама , баба , дай сейчас издает звук разве что на машину ббррр и все , а еще стал рукой махать возле ушка иногда . У ребенка все хорошо было неделю назад и все в один прекрасный день проснулся другой ребенок из другого измерения будто
Для этого я рекомендую пройти вам указанные выше обследования, но такое может быть например при приобретении другого навыка, можно посмотреть оак.
Юлия Юрьевна, мы делали ээг , но сыну было тогда 9 месяцев , сделаем еще раз , я прикреплю сюда результат ээг
По этому ээг все допустимо, по какой причине делали?
Юлия Юрьевна, у сына проблемы со зрением , высокая гиперметропия и сходящее косоглазие , невролог сказал сделать перед приемом .
А теперь еще и откат такой почему то (((
Поняла, по возможности покажитесь сурдологу.