Дала просроченную смесь
Зжравствуйте! Перепутала в больнице бутылочки со смесью для трехнедельного ребёнка. Он только после ОРВИ. Два раза дала ребёнку смесь от вчерашнего числа! Были в холодильнике. Насколько знаю, срок годности у них маленький. Это опасно? Смесь готовилась и 6 утра вчера, а я дала сегодня в 12 и 15.00!! Насколько это опасно? Тем более для реьенка только после болезни. Завтра выписка
Принятый ответ
Здравствуйте!
Выраженного отклонения никакого быть не должно. Если животик среагирует жидким стулом, то нужно принять смекту или полисорб, Поэтому пока наблюдайте.
Владлена Юрьевна, спасибо, а то что ребёнок после ОРВИ не приведёт к каким-то осложненим?
Нет, на это не влияет.
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую дать ребёнку Полисорб. Наблюдение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина, давайте малышу полисорб, наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!