Не сбивается температура

Здравствуйте, болею 3 день. Мне 24 года. В первые 2 дня пила : цитовир-3 (3 капс в день), фосфоглив (1 таб\ 3 р.в день), цитофлавин (4 капс в день), тонзилгон (3 раза по 25 кап в день ), доритрицин, октенисепт для горла. На 3 день выяснилось по тесту из носа - грипп А. С 3 дня начала пить тамифлю (2 раза в день - 1 капсула), тонзилгон, фосфоглив, октенисепт и доритрицин для рта. Перестала сбиваться температура. В первые два дня помогал парацетамол (500 мг в сутки). Сегодня уже выпила 1000 мг парацетамола с разницей 6 часов и спазмалгон. Температура не снижается ниже 38,5 (но озноб проходит, голова и грудная клетка - горячие). Как мне правильно сбивать температуру? Стоит ли терпеть 6 часов (с температурой 38,9) и только потом принимать парацетамол, или можно уменьшить интервал приема? Также есть ибуклин (его не принимала ни разу).

Тонзиллит
24 года

Здравствуйте .можно принять ибуклин ,там 2 дейчтвующих вещества ,должен снизить.
Обильное питье обязательно
Если не будет сбиваться ,а будет ещё расти ,то лучше вызвать скорую ,они сделают иньекцию

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько можно принять ибуклин?

Принятый ответ

Ибуклин можете сейчас принять . Разница между препаратами (парацетамолом и ибупрофеном) допустима в 4 часа

Здравствуйте, выпейте ибуклин - он комбинированный препарат ( можно до 3 раз в сутки ) , сдайте на 5-6 день общий анализ крови + срб - исключить присоединение бактериальной инфекции

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько можно принять ибуклин?

Принятый ответ

Через 4 часа можно

Здравствуйте
Здравствуйте, терпеть температуры выше 38,5 не стоит.
Можно выпить препарат Ибуклин+ но- шпа.
Так же необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Вы привиты от гриппа?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Евгения Сергеевна, спасибо за ответ! Нет, привита не была. Спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько по времени можно принять ибуклин?

Принятый ответ

Через 4 часа.
При гриппе у не привитых людей температура может быть 5-6 дней и большая.