Консультация терапевта /

Не сбивается температура — вопрос №1799762

Здравствуйте, болею 3 день. Мне 24 года.
В первые 2 дня пила : цитовир-3 (3 капс в день), фосфоглив (1 таб\ 3 р.в день), цитофлавин (4 капс в день), тонзилгон (3 раза по 25 кап в день ), доритрицин, октенисепт для горла.
На 3 день выяснилось по тесту из носа - грипп А.
С 3 дня начала пить тамифлю (2 раза в день - 1 капсула), тонзилгон, фосфоглив, октенисепт и доритрицин для рта. Перестала сбиваться температура. В первые два дня помогал парацетамол (500 мг в сутки). Сегодня уже выпила 1000 мг парацетамола с разницей 6 часов и спазмалгон. Температура не снижается ниже 38,5 (но озноб проходит, голова и грудная клетка - горячие).

Как мне правильно сбивать температуру? Стоит ли терпеть 6 часов (с температурой 38,9) и только потом принимать парацетамол, или можно уменьшить интервал приема?
Также есть ибуклин (его не принимала ни разу).

Возраст: 24

Хронические болезни: Тонзиллит

Терапевт
Здравствуйте .можно принять ибуклин ,там 2 дейчтвующих вещества ,должен снизить.
Обильное питье обязательно
Если не будет сбиваться ,а будет ещё расти ,то лучше вызвать скорую ,они сделают иньекцию
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько можно принять ибуклин?

Терапевт
Ибуклин можете сейчас принять . Разница между препаратами (парацетамолом и ибупрофеном) допустима в 4 часа
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, выпейте ибуклин - он комбинированный препарат ( можно до 3 раз в сутки ) , сдайте на 5-6 день общий анализ крови + срб - исключить присоединение бактериальной инфекции
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько можно принять ибуклин?
Терапевт
Через 4 часа можно
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Здравствуйте, терпеть температуры выше 38,5 не стоит.
Можно выпить препарат Ибуклин+ но- шпа.
Так же необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ.
Вы привиты от гриппа?
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ! Нет, привита не была. Спазмалгон приняла в 17:30. Через сколько по времени можно принять ибуклин?
Терапевт
Через 4 часа.
При гриппе у не привитых людей температура может быть 5-6 дней и большая.