Пятна на лице
Здравствуйте ! Выскочили на лице такие пятна, такое было и раньше, в зимнее время года, пару эпизодов было точно, сейчас то же самое, чешутся, потом подсушиваются и проходят. Переживаю по поводу скв. Еще сильно выпадают волосы, но у меня ага, наблюдаюсь у трихолога. Остальных симптомов нет. Скажите, может ли это быть скв, только таким проявлением на лице, или это все же аллергия на холод ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет,данные пятна к скв не имеют отношения. Очень похоже на аллергическую природу. Я бы рекомендовала сдать ОАК,иммуноглобулин Е и обратиться к дерматологу и аллергологу.
Ольга Леонидовна, спасибо за ответ
Скажите, пожалуйста, при скв какие то другие признаки сыпи именно на лице ?
Да,сыпь там абсолютно другая. Она не исчезает и не чешется. И по типу она другая совсем. Плюс помимо сыпи есть другая симптоматика всегда.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нет, данные высыпания не имеют ничего общего с волчаночной бабочкой.
Вам следует исключить аллергический дерматит и экзему у дерматолога.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это не СКФ.
Похоже на аллергический дерматит, возможно холодовой.Необходима консультация аллерголога, дермалога.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!