Давление понижено утром и вечером высокое

Здравствуйте. Давление мамы скачет от пониженного до повышенного к вечеру . Чем спасаться ? Возраст 78 лет . Поет кардиомагнил каждый день. А вот любые препараты от давления бросает как только нормализует давление. Какой препарат и в какой дозировке ей можно пить на постоянной основе и надо ли? Утром после таблетки падает 90 на 60 вечером до 200 на 110 бывает от нервов предполагаю сильный скачок .

Гипертония на фоне возраста и нервов . Ну а так с сердцем вроде ничего серьёзного..
78 лет

Здравствуйте!
Какие препараты, в какой дозе и в какое время она принимает?
Давление не стабилизировать, если нерегулярное принимать терапию.

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте. Пила все бросая не постоянно. Утром встанет нормальное давление и говорит зачем я его буду снижать . Вальсокор вроде сейчас

Эльвина Куртаметовна, утром не всегда кардиомагнил а вечером пол таблетки вольсакор 80 тоже разв три в неделю

Эльвина Куртаметовна, она послушала одну знакомую которая врач , та советовала при давлении пить нитросорбит . Я маме говорю что это не от давления а от сердца . Она упрямится нет , это от всего и от давления и от сердца . При приступах его выпивает и у неё потом очень болит голова но давление снижается

Пусть будет вальсакор 80 мг,
принимать в обед (если будет неэффективен вдруг, при регулярном па приеме, то заменит на эдарби кло 40+12.5 мг очень хорошо держит давление), но ежедновно принимать!
Ни одна в мире таблетка не плсожет, если пить ее как попало.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Нитросорбит снизит давление, может чрезмерно снизить но он хорош при болях.
При разовом повышении давления- т.капотен 25 мг или физиотенз 0.2 мг под язык.

Здравствуйте, какие препараты принимаете?
Конечно, при гипертонии необходимо постоянно принимать лекарства. За счет того, что прием прерывистый, могут быть скачки ад.
Если утром низкое давление, то можно пить препараты во второй половине дня

Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Пьет вольсакор 80. Можно ли поменять на периндоприл?

Принятый ответ

Поменять можно, попробуйте.
Но можно и вальсакор увеличить, например, до 160 мг после обеда. Но обязательно постоянно!

Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно принимать на постоянной основе периндоприл 4 мг вечером
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг
Обследоваться экг, узи сердца.
Анализы крови, узи сосудов шеи.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, спасибо большое

Принятый ответ

На здоровье???

Здравствуйте. Гипертоническая болезнь это хроническое заболевание, и курсом препараты не принимаются. Не нужно ждать когда поднимется давление. Базовые препараты направлены удержание нормального давления.
Исходя из данных значений по давлению, необходимо уменьшить препараты утром и увеличить на вечерний прием.
Необходимо указать принимаемые препараты с дозами для адекватной коррекции.

Здравствуйте.
Прочитала Ваши ответы выше.
Если на фоне приема Вальсакора 80 мг АД чрезмерно снижено, дозу препарата можно уменьшить на 1/2 таб утром . Если утром свое АД низкое, прием перенести к обеду.
В случае повышения АД вечером на фоне Вальсакора 80 мг 1/2 т, добавьте Леркамен 10 мг, чтобы вечером и ночью АД было в норме.
Препараты накопительные, необходимо поддерживать постоянно концентрацию активных веществ в крови, чтобы АД было стабильно нормальным. Обязательно объясните это маме.
Нитросорбид действительно снижает АД и купирует приступы стенокардии, может вызывать головные боли.
Беспокоят боли в области сердца давяшего характера при нагрузке, ходьбе? Одышка?

Анастасия Викторовна, бывает что прострелы сердца говорит или давит немного . Но по экг нормально всё для ее возраста. Отдышки нет , стройная женщина. То есть присоединить еще лекарство или поменять лучше ?

Если есть Вальсакор 80 мг, начните прием с 1/2 таб утром , если утром АД снижено, то в обед. Если к вечеру начнется подъем АД, добавьте дополнительно на вечер Леркамен 10 мг