Расшифровка анализа андрофлор

Мужчина 30лет. Нормофлора: Staphylococcus spp. -не выявлено Streptococcus spp.10 3.4 -1.0(8-12%) Corynebacterium spp. 10 3.7 -0.7(17-23%) Сумма нормофлора :10 3.9 -0.5(25-34%) Все остальные показатели в норме. Заключение:ДНК патогенных микроорганизмов не выявлена. Candida spp ниже порогового значения Структура бактериального микробиологии не соответствует норме : снижение/отсутствие нормальной микрофлоры не пропорционально отсутствию / незначительному увеличению условно-патогенной микрофлоры. Что нужно делать в данном случае?

Нет
30 лет

Здравствуйте! Какие Вас жалобы? По какому поводу сдавали данный анализ?
По результату Андрофлора всё хорошо. Патогенной флоры, то есть ИППП, не обнаружено. Это самое главное. Всё остальное – это нормальная микрофлора уретры. Сегодня преобладает одна, завтра другая. Мазок не будет стерильным никогда, всегда будет присутствовать условно - патогенная микрофлора. Никакого воспалительного процесса по этому анализу нет. Всё соответствует норме и лечение Вам не требуется.

Галина Александровна, здравствуйте! Жалоб нет, планирование ребенка .

Понятно. Можно спокойно планировать. Спермограмму сдавали?

Галина Александровна, нет.

Принятый ответ

Вам нужно будет сдать спермограмму по критериям Крюгера и с МАР тестом. Если результат будет не нормальным, то лучше сдать ещё повторно с интервалом не меньше 14 дней (для лучшей оценки необходимо смотреть две спермограммы). Также дополнительно нужно сдать кровь на сифилис, ВИЧ, гепатит В и С.
Девушке полностью обследоваться у гинеколога - сдать мазки на микрофлору, цитологию, пройти УЗИ гениталий.
Скорректируйте образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

Добрый вечер.Анализ в норме.Лечение не требуется.Есть ли жалобы?

Доброго времени суток. По описанию нормальный результат. Вариант нормы.
Что-то есть из жалоб? Что послужило поводом для обследования?

Здравствуйте
В анализе иппп не обнаружено
Условно - патогенная Флора = норма
Если жалоб нет, лечить не надо

День добрый. ИППП НЕТ. То что есть - условно-патогенная (отчасти защитна) микрофлора. При отсутствии жалоб, проявлений и изменений в др. анализах (моча, секрет простаты, мазки) - лечения не требует.