Через 2 дня после анализа на андрофлор трогал половой орган

Когда в каких-то местах трогал половой орган (пенис), сидя на стуле был, поправлял в трусах, несколько раз появились рези примерно в глубине 2-3 см. Знаю, что после андрофлора бывает раздражение слизистой. Очень боюсь, что из-за того, что трогал на третий день после анализа (а там раздражение) и были эти рези - это могло что-то вызвать, травмы уретры или стриктуру. Такое возможно, объясните, пожалуйста? И почему были рези в этих местах, когда трогал? Это неопасно? Очень боюсь.

Окр, срк
29 лет

Доброго времени суток.
Подскажите пожалуйста, вы имеете ввиду трогали, это подразумевается мастурбировали?
После взятия соскоба из уретры бывает дискомфорт, иногда и рези в течение нескольких дней. Это допустимо. От "троганья" ничем заразиться нельзя, не переживайте.
Иногда можно пропить Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Диета и полный половой покой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте. Нео, не мастурбировал. А просто попровлял или трогал. И вообще когда трогал появлялись рези несколько раз. Я очень боюсь, что это могло вызвать стриктуру уретры.

Не читайте интернет!
Рекомендации прежние

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Владимир Александрович, простите, я не очень понял. Если слизистая цретры была раздражена после соскоба и на третий день я трогал и появлялись рези.
Почему появлялись рези? Это не может быть, что от троганья и то, что я поправлял половой орган, стриктура уретры? У меня окр, объясните, пожалуйста. Очень волнуюсь. Шанс стриктуры уретры не выше, когда слизистая раздражена?

Нет, уже отвечал. Не от трогания. Речи о структуре быть в подобной ситуации не может быть.
Просто с большой вероятностью посттравматический отёк уретры. Бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Владимир Александрович, спасибо Вам большое! Даже, если слищистая раздражена, стриктуры быть не может, если были рези при трогании?

Извините, что так дотошно спрашиваю.
Я ваш ответ выберу

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Владимир Александрович, И ещё один вопрос
При использовании тридерма и после курса уже
Мне надо посое туалета по большому всегда идти мыться?
Есть опасность, что нарушена микрофлора из-за тиидерма и это может вызвать инфекции, если частицы кала попадут на половой орган?

Не переживайте, стриктура так просто не разовьётся. Нужна сильная травма и очень сильное, длительное воспаление.
Тридермом лучше не увлекаться, при длительном применении может вызывать атрофию ткани.
Если что-то на писюн попало, достаточно промыть тёплой водой с мылом

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Владимир Александрович, а сколько восстанавливается микрофлора головки после тридерма (недельный курс)?

Принятый ответ

Если честно, то непонятна суть вопроса.головка не стерильная. Перестали наносить, микрофлора - появилась

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить раздражение после взятия соскоба, заражение невозможно . Обычно в таких случаях рекомендуют тщательную интимную гигиену.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сокол
Клиент

Евгений Станиславович, а сколько восстанавливается микрофлора головки после тридерма (недельный курс)?

2-3 недели.