Как избежать бактериального вагиноза ?

Здравствуйте. Прикрепляю 2 анализа ( партнера и мои старые , после которых я пролечилась свечами нео пенотран форте, на данный момент ничего не беспокоит меня) . Партнер новый , мы с ним еще спали . Подскажите пожалуйста с какой вероятностью у меня начнутся проблемы со флорой ? Нужно ли что-то пить партнеру по его анализам ? И как избежать последствий . Предохраняться не планируем.

29 лет

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. В данном случае при половых контактах без предохранения любом случае может случиться перекрёст микрофлоры. Рекомендовано попить вагилак леди по одной таблетки два раза в сутки один месяц, для поддержания хорошей лактобактериальной среды во влагалище.

Здравствуйте. По анализам нет ничего страшного, есть условно-патогенная микрофлора, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб абсолютно Никакое лечение в данном случае не требуется

Здравствуйте, к сожалению, это ситуацию не предугадать, при наличии признаков баквагиноза влагалища по анализам и отсутствии жалоб никакого лечения ни партнеру, ни женщине не рекомендуют, так как это наоборот и может привести к жалобам (действие антибактериальных препаратов сдвинет «устойчивую» микрофлору).

Также важно отметить, что после первого полового контакта с новым партнером кратковременно могут быть какие-то жалобы, ведь в микрофлору вторглись, но такие жалобы в норме (без истинного баквагиноза) пройдут самостоятельно в течение нескольких днях

Добрый день
Не стоит пугаться, по представленным результатам анализов в результатах обнаружено только условно – патогенная микрофлора влагалища , которые в незначительном количестве присутствуют в организме.
Это не половые инфекции.

Жалобы могут возникнуть при снижении иммунитета, неправильной гигиене. В рамках профилактических мероприятий, после половых контактов, может быть использован спрей эпиген .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бактериальный вагиноз развивается из- за того, что активизируется условно- патогенная флора и , к сожалению, сказать точно возникнет такая ситуация или нет , сложно . Обычно рекомендуют соблюдение личной гигиены (отказ от стрингов , ношение хлопкового белья, отказ от ежедневок, интимная гигиена со специальными гелями в составе которых есть молочная кислота, ничего не вымывая из влагалища ). Так же рекомендуют рассмотреть прием препарата Вагилак

Принятый ответ

По представленным результатам у мужчины патогенных инфекций (включая хламидии, гонорею, микоплазмы, уреаплазмы, гарднереллу, трихомонады и грибы) не выявлено. Отмечается лишь небольшое смещение микробного баланса с преобладанием условно-патогенных микроорганизмов при низком содержании нормофлоры — такое состояние часто бывает без клинических проявлений и не требует лечения при отсутствии жалоб.

У вас ранее был выявлен кандидоз, который вы пролечили, и сейчас симптомов нет. Если половые контакты будут незащищёнными, вероятность нарушения микрофлоры, есть, но небольшая.

Повод для повторного анализа — появление выделений, зуда, неприятного запаха, боли при половом акте или мочеиспускании. При сохранении комфорта и нормальных выделениях флору корректировать не нужно.