Режим, ИВ, держание головы

Добрый вечер, нам 2месяца 5 дней. Ушло молоко, сейчас на ИВ. Трудно привыкнуть. Немного молока сцеживаю и даю ребенку. Особенно как разобраться с режимом после груди? Ребенок ест не через 3 часа. Просит раньше. Может съестьь когда побольше, когда попеньше. Прикладываю фото с режимом дня и кормом. При держании ребенеа на руках его голова повернута от меня право. С её зрения влево. Держит хорошо. В другую сторону ну никак. Как с этим поступить?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, независимо от вида вскармливания кормим малыша по требованию, как запросил ребёнок, так и кормим. Изначально даём грудное молоко, затем смесь на докорм, сколько малыш сьест, столько сьест. Приблизительный объем питания на сутки можно рассчитать, если знаете вес на сегодняшний день.
Голову малыша во время кормления, сна, необходимо поворачивать, меняя стороны.

Марина Олеговна, вес примерно 4900. Как расчитать? Ну и на будущее чтобы знать

Расчёт смеси с 2-4 месяцев составляет 1/6 от веса, соответственно на сутки выходит 816 мл, разделённые на количество кормлений.

При 8 разовом кормлении по 100 мл, при 7 разовом по 115-120 мл.
Но данные цифры это ориентировочно, все детки индивидуальны, кто-то съедает больше, кто-то меньше

Принятый ответ

Здравствуйте
На искусственном вскармливании допускается кормление по требованию, временные интервалы выдерживать не обязательно

По возможности сохраняйте вскармливание грудным молоком ( сцеженным )

У ребенка может быть привычный поворот головы, необходимо попеременно менять стороны положения головы, можно использовать специальный валик

Принятый ответ

Здравствуйте,если вы на ив ,кормим по часам не хаотично,максимум 1 час разница но не более,молоко можете свое давать между приемами или в прием смеси,когда ребенок спит меняйте стороны головы обязательно.