Два бугорка на деснах

Здравствуйте, сыну 4 месяца и 5 дней. Вчера и сегодня надрывно плачет целыми днями, спать уложить невозможно. Слюноотделение обильное уже давно, на днях начал делать ртом «вибрирующие» звуки и разбрызгивать слюни во все стороны. Температуры нет, запоров и тд тоже. На десне внизу видно 2 бугорка. Прикреплю фото, подскажите пожалуйста, это зубы? Ребенок первый, не знаю, как это должно выглядеть.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да, это зубки. ?
Для облегчения прорезывания можно использовать охлажденные грызунки, дентинале натура. Гели на основе лидокаина не рекомендуется применять.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Эмилия Денисовна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, получается, что у сына вылезет сразу 2 зуба снизу? И сколько примерно по времени длится этот кошмар с прорезыванием? Понимаю, что все дети индивидуальны, хотя бы примерно хочется понимать

Да, частое явление прорезывание сразу двух центральных Резцов снизу. По фото вот вот должны прорезаться, с зубиками у малышей все сильно индивидуально. ?

Они могут расти еще очень долго, пока будут прорезываются остальные зубки. Какие-то будут выходить легче, какие-то тяжелее и больнее.

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, это зубки
Облегчайте состояния ребёнку наносите гель dentinale natura, охлажденные грызунки

Принятый ответ

Здравствуйте,да это формируются лунки,для зубов, давайте ребенку охлаждённые прорезыватели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, получается, что у сына вылезет сразу 2 зуба снизу? И сколько примерно по времени длится этот кошмар с прорезыванием? Понимаю, что все дети индивидуальны, хотя бы примерно хочется понимать

У всех по -разному это генетика,от недели до месяца,да это два сразу.

Принятый ответ

Здравствуйте!
У ребеночка прорезываются зубки, идет активная дентация, поэтому возникает Обильное слюноотделение.
Используем охлажденные грызунки и гель дентинале натура.

Принятый ответ

Здравствуйте, готовятся зубки. Можно предлагать пререзыватели