Почему оголилась десна зуба сильно сверху?

Здравствуйте, у меня раньше удаляли кисту на десне , но сейчас оголился сильно зуб и припухла щека в этом месте , температуры нет , боли нет но чувствуется , что делать очень сильно боюсь за челюсть😭наверно нарывает там , вот десна и исчезла практически с зуба . Подскажите пожалуйста что делать🥺а сейчас как назло ещё и нога сломана 😩

Нет
39 лет

Здравствуйте
Какой зуб и какая челюсть? Я так понимаю, что у зуба периодонтит
Без фото и рентген-снимка сложно что-то сказать, очень мало исходной информации

Марехи Григорьевна, спасибо вам большое что откликнулись , зуб слева с верху , от зуба мудрости третий зуб ?не болит не беспокоит , но щека припухла именно в том месте где этот зуб , и зуб почти весь оголился и корень видно ?

Лучше показать очно стоматологу в ближайшее время, сделать снимок и дальше решать что делать??

Марехи Григорьевна, а то что зуб оголился один , что видно корень аж , от чего это может быть , и не может ли что то дальше развиться ? полоскала вроде опухоль спала , но переживаю за десну , почему она так исчезла с зуба ?может нарывает ?но ощущений боли или пульсации нет ?‍♀️?‍♀️?‍♀️спасибо Вам , что не игнорите ?

Проконсультируйтесь с пародонтологом. Если это рецессия десны, то процесс надо остановить
Нужен осмотр, снимки и потом уже все точно будет ясно??

Марехи Григорьевна, спасибо большое )