Консультация ветеринара /

Точно ли лимфома или лейкоз? — вопрос №1800436

Здравствуйте!
Я схожу с ума. Может сможет кто подсказать, может все же у котика не лейкоз и не лимфома?.. Может ли по этим анализам быть что-то излечимое?..
Или все же не давать себе ложных надежд?

На днях придёт пцр и мы сразу поедем за вторым мнением, но я только и делаю, что рыдаю в голос, хотя знаю, что надо успокоиться.

Коту 6 лет, весит 3.600, не ел и не пил несколько дней, вялый. Только со вчерашнего дня начал есть немного паштет.
Пьет плохо. Все время тусит в ванной.
Может это всё же может быть что-то ещё?..

Сейчас попробую приложить все фотоматериалы, что пока есть.

У нас ещё кошечка мейкун, переживаю, чтобы ей если что ничего не передалось. Отселить возможности нет.

Сейчас как такового лечения нет. Только протираем глазки и капаем их, анальгин пока отменили. Сказали жёстко кормить. Про воду ничего не говорили, но мы принудительно отпаиваем

Возраст: 28

Ветеринар
Здравствуйте. По результатам проведенных исследований к сожалению есть большая вероятность лейкемии. Но нужно дождаться результатов ПЦР для подтверждения. Кроме этого такую анемию может давать гемобартеннелез и некоторые аутоиммунные патологии ( но лейкемия и лимфома встречаются чаще). Для уточнения типа анемии рекомендуется проведение исследования на ретикулоциты ( ретикулограмма). Так же проконсультируйтесь с Вашим лечащим врачом о возможности проведения гемотрансфузии.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте. Пришли анализы. Подтвердили лейкоз. Могут ли это быть ложные результаты?..

Ветеринар
ПЦР одно из самых достоверных исследований, поэтому ложноположительные результаты встречаются редко.Учитывая результаты предыдущих исследований вероятность ошибки очень мала. Если есть сомнения в результате можно провести контрольное исследование в другой лаборатории.