Образование на половой губе
Добрый вечер. Около 1,5месяцев назад обнаружила небольшое образование на половой губе. Сперва было похоже на воспаленный волосок. Со временем стало увеличиваться в размерах, сейчас синеватого цвета, не болит, дискомфорта нет. Я на 2 месяце беременности, рост связываю с моим положением. Подскажите, что это? Насколько это опасно?
Здравствуйте
Это может быть киста бартолиновой железы. Нужно пройти очный осмотр у гинеколога, он оценит образование и лечебную тактику.
Здравствуйте! По фото - больше данных за фурункул ( воспаление волосяного фолликула). Наносите мазь Левомеколь или Банеоцин крем до 2 раз в день курс 10 дней.
Здравствуйте! По фото данные за бартолинит , нужно чтобы гинеколог очно выполнил осмотр. Если это воспаление бартолиновой железы -можно попробовать прикладывать местно левомеколь и обрабатывать антисептиком, в случае с болевым синдромом нужно ее вскрыть и дренировать.
Юлия Бабековна, добрый день. Размер образование не более 0,5 на 0,5 см. Разве может быть такой размер бартолинита?
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не бартолинит
Либо варикозно-расширенный сосудик, либо маленький очаг эндометриоза
Скорее всего 1 вариант
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото визуально это доброкачественное сосудистое образование, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Вам необходима очная консультация гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это либо бартолинит (но не острый, а хронический), либо гемангиома.
В любом случае - это доброкачественное состояние, требующее в плановом порядке осмотра гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото доброкачественные изменения, вероятнее всего по типу гемангиомы.
Рекомендую в плановом порядке показаться врачу-гинекологу.
Василий Михайлович, благодарю. Уже записалась!