Образование на губе
Здравствуйте. На губе у мужа несколько лет назад появилось странное образование. Оно мягкое, он его не чувствует. Что это может Быть? Муж курит. Переживаю
Принятый ответ
Мира, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием. По фото можно предположить, что это закупорка желез или так слились гранулы фордайса, они у в ах в норме. Но а любом случае обычно рекомендуют очный осмотр в дерматоскопия. Сейчас ничего страшного не вижу, не переживайте
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога очно в дерматоскоп
Тактика будет зависеть от увиденного
Если предположить появление
Кистозного образования, при наличии показаний рекомендуют удалить
За воспаленными гранулами Фордайса, которые является физиологической нормой в данной зоне, рекомендуют наблюдать и проводить противо воспалительную терапию, а именно
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- сушить стараться промокая
С визитом к врачу очно не откладывать
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кист сальной железы
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для решения вопросов об удалении
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото можно предположить признаки кисты сальной железы
В талом случае обычно рекомендуется очный осмотр врача для проведения дерматоскопии и , при подтверждении диагностической гипотезы , решить вопрос об удалении образования
Пока что избегать трения и травмирования данной области
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно рекомендовать очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии, чтобы уточнить характер образования.
Можно предположить образование по типу кисты сальной железы, возможно, скопление кожного сала.
В подобном случае возможно рассмотреть лечение путём хирургического вскрытия, удаление.