Образование на верхней губе

Здравствуйте! Регулярно удаляю нежелательные волоски на верхней губе с помощью восковых полосок для лица. Какое-то время назад (может пару лет) после депиляции появился вроде как жировик, а может и не он. При попытке выдавить идёт кровь, гнойного содержимого не наблюдается. Каждый раз после депиляции набухает. Подскажите, что это может быть и на сколько опасно? Волоски на этом месте вроде не растут.

35 лет

Здравствуйте , Анастасия !
По фото похоже на кисту сальной железы или фиброму -это доброкачественные образования кожи
Давить нежелательно
Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу и осмотра дерматоскопом
И далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом

Здравствуйте. Очно обратитесь к дерматологу для дерматоскопии элемента для определения его дальнейшей судьбы. Удачи

Здравствуйте
На кисту похоже
Не опасно наличием
Надо осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки у врача
Если мешает наличием можно удалить лазером

Здравствуйте, Анастасия
Все верно
Это киста сальных железы
Не опасена
Носит доброкачественный характер
Все, что от вас требуется: увлажнять: липикар/липолейз:атодерм/ла кри
Надо осмотреть в дерматоскоп
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- увлажнять

Виктория Николаевна, благодарю за ответ. А что, если я несколько раз пыталась выдавить, тк думала, что это жировичок? Иглой протыкала ((( и раз в две недели делаю восковую эпиляцию.. Т. Е неоднократно травмировала. Очень опасно?

Принятый ответ

Если это фото посте всего вышеперечисленного, все нормально

Виктория Николаевна, спасибо большое! Записалась на очный прием

Здравствуйте, это киста сальной железы . Ничего страшного нет . В целях эстетки можно удалить

Здравствуйте. На фото без пигментный папиломатозный Невус.
Образование доброкачественное. Планово можно удалить лазером или сургидрон.