Образование на губе

Здравствуйте, на губе длительное время существует образование, сначала было в виде пятна, затем увеличилось. Была у онколога 4 месяца назад, посмотрел дерматоскопом, сказал гемангиома. Настораживает плотный характер , цвет и отсутствие изменений при надавливании. В настоящее время ощущается как плотный подвижный шарик.

Псориаз
55 лет

Здравствуйте
Прикрепите фото образования и, если возможно, протокол дерматоскопии

Визуально действительно выглядит как гемангиома
Но хотелось бы видеть описание дерматоскопии

Владислав, протокола нет. Смотрели родинки, параллельно и эту область. Была рекомендация удалить при желании. Насторожило то, что по описаниюгемангиома мягкая, а это твердый подвижный шарик почти черного цвета. Она не мешала, сейчас мешает, пойду на очный приём. Спасибо.

Принятый ответ

ответил по поводу плотности ниже - гемангиомы могут быть плотными
Если образование мешает - то его лучше иссечь хирургическим путём с обязательным гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте
Визуально действительно гемангиома.

Здравствуйте!
На фото нет данных за злокачественный процесс, это сосудистое образование -гемангиома или ангиома. Прикрепите фото дерматоскопии.

Юлия Бабековна, К сожалению протокола нет. На неделе схожу на осный приём. Гемангиома может быть плотной?

Принятый ответ

Да, конечно может.

Здравствуйте!
Не переживайте, по фотографии - это действительно гемангиома, данных за злокачественное образование нет.
Гемангиома тоже может быть плотной, если она располагается в толще.
Если есть рост , то рекомендую повторно обратиться к дерматологу и решить вопрос удаления.

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста! Всего хорошего Вам!

Гемангиомы могут быть достаточно плотными - пусть Вас это не смущает!

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленным фото ознакомился.
Переживать не стоит.
Признаков онкологии нет.
На фото доброкачественное образование по типу гемангиомы.
Учитывая локализацию и повышенный риск травматизации рекомендую в плановом порядке планировать удаление.

Здравствуйте
По фото визуально данные за гемангиому доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Гемангиома действительно может быть плотной.