Консультация онколога /

Образование на губе — вопрос №2715338

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, развеять страхи. На губе появилось что то неделю назад.. Перед появлением губа шелушилась, появилось небольшое возвышение.В состоянии покоя была небольшая боль как от ссадины. Сейчас сверху покрывается белой пленкой, трудноудаляемая,кажется и не удаляется. Анализ крови лейкоциты 3.1, нейтрофилы 44.4, нейрофилы 1.4 ( понижены), лимфоциты 44 ( повышены) .Остальное- норма. Боюсь из за того что стою на учете у онколога( рак щж 1 ст удален 06.09.240 , нашли доброкачественные менингиомы в головном мозге.
Дерматолог визуально осмотрел ,сказал что похож на герпес.Ранее герпесом не болела.
Мажу метилурацилом и супироцином.
Что же это на самом деле

Возраст: 45

Хронические болезни: Митральная недостаточность сердца 2 ст, холецистит, РВНС,рак щж,менингиома головного мозга.Адгезивный капсулит после операции по удалению доли щж

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Визуально нет никаких признаков опухолевого роста
Похоже на заживающий язвенный дефект
Через пару недель должен пройти бесследно
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото визуально данных за онкологический процесс нет. Вероятнее всего травмировали слизистую. Картина соответстувует заживлению. Постепенно пройдет. Повода для беспокойства нет.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

Надо понаблюдать за этим обрзованием. Если будет длительно сохраняться более 4х недель, не проходить, увеличиваться , обратитьс повторно к дерматооогу и решать вопрос биопсии.
Принятый ответ
Онколог
Добрый день!
Ваше образование на фото похоже на язву с фибриновой планкой сверху. Сейчас Вы продолжаете назначенное лечение и смотрите как заживает.
Если оно Вам будет продолжать беспокоить, увеличиваться, кровоточить, изменять цвет и размер - повторно обращаетесь к дерматологу или берете направление в онкологу ( чтобы Вас в первую очередь очно осмотрели)
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!

По фото визуально вполне возможен герпес, сейчас идет процесс заживления. Подскажите, пожалуйста, есть динамика? Язвочка заживает?