Кровотечение при миоме

Два месяца назад удалили Мирену, чтобы взять аспират, т к готовлюсь к операции по удалению матки, (миома 106*79*102). Должна через 5 дней лечь в стационар. Сейчас пятый день с 1 января идут месячные очень обильные, лилось струйкой, больше 4 прокладок в сутки. Принимала ТРАНЕКСАМ 1000 мг 2 раза в сутки один день(2 января). Кровотечение остановилось. Пропустила приём, опять началось кровотечение... Продолжила принимать(4, 5янв) , стало тише, но сегодня опять вздулся живот и выделения возобновились. Как продержаться до операции?

Миома, гипотериоз
46 лет

Здравствуйте. 4 прокладки это за какое время ?

Анжелика, в сутки в 2 день, поэтому начала транексам

4 прокладки в сутки это не кровотечение

Здравствуйте. Ночная прокладка заполняется за час, это кровотечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Если на фоне приёма транексам кровотечение не прекращается, вам требуется госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Можно увеличить дозировку Транексама по 1 таблетке 3 раза в день, если эффекта не будет, то лучше обратиться в экстренный стационар, не дожидаясь даты планового оперативного вмешательства.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!Дозировку Транексама можно увеличить до 1000 мг 3 раза в сутки, если кровянистые выделения не уменьшатся,обратитесь в стационар раньше срока запланированной операции.