Миома матки

Дд не могу понять по узи есть у меня миома которую надо оперировать или нще надо в динамике смотреть. Врач сказала что их много но они маленькие и какая то большая и не могу понять она оч большая или все в пределах нормы?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите протокол узи и снимки, если есть

Принятый ответ

Здравствуйте
У Вас малюсенькие миомы
В оперативном лечении Вы не нуждаетесь совсем
Просто делать узи 1 раз в 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17253948349ac9efb6771ef272489c606d78e93660.jpg
Варвара
Клиент

Кристина Викторовна, спасиьо, а что за фаликулы у меня? Это тоже не страшно?

Это яйцеклетки Ваши
Они созревают в овуляцию, если беременность не проходит, то начинается менструация
Так происходит в норме у всех женщин

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас миоматозные узлы не больших размеров, Узи наблюдение только

Принятый ответ

Доброе утро.миоматозные узлы маленькие,можно понаблюдать за ними,то есть раз в 6 месяцев узи контроль,желательно на одном и том же аппарате и у того же врача у кого делали