Консультация акушера /

Есть ли какие нибудь опасения по результатам анализа? — вопрос №2185101

Являются ли эти результаты анализа нормой? С реактивный белок повышен хотя орви и болезни не был. Из-за высокого риска приэкласпсии назначен аспирин 150мг. Колю клексан 4,0. Ранее две з/б. Бывают коричневые выделения особенно при мочеиспускании но по узи и анализам не могут определить откуда и почему возникают они. Немного бывает тупая боль слева, но плод находится справа. Возраст 29лет вес 65кг, 14 неделя беременности, вредных привычек нет. Есть миома, лежала две недели назад в перинатальном из-за воспаления миоматозного узла, была ужасающая боль не могла ходить, капали цифазалин. Стоит ли отменять клексан? Могут ли быть такие выделения из-за клексана или миомы? Прикрепляю результаты анализа узи, гематолога, гинеколога. Благодарю за ответ.

Возраст: 29

Хронические болезни: Хронический тонзиллит, загиб матки, загиб желчного пузыря

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Анализов пока не видно
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, здравствуйте анализы добавила

Гинеколог, Акушер
Все посмотрела ! Клексан не отменять , для него у вас есть показания . Коричневые выделения могут быть от него, от миомы или от незначительной отслойки , самое главное , что бы не было красных ( алых ) . Срб может быть повышен после воспаления в миоме, следует пересдать его через 2-3 недели .
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, клексан отменять не нужно, он вам необходим в течение всего периода беременности. Кровить может из-за небольшого тонуса матки и отслойки плодного яйца, незначительной, которую не определяют по УЗИ, так как были острые боли при воспалении миоматозного узла матка наверняка в это время была в повышенном тонусе. СРБ также может повышаться из-за этого при острых состояниях, необходимо пересдать кровь на СРБ через 2-3 недели. Также в моче определяются бактерии. Сдайте бак. посев мочи на флору.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, благодарю за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, клексан отменять не стоит, он Вам необходим весь период беременности. По поводу выделений, скорее всего они связаны с миоматозным узлом. Срб повышен из-за воспаления миоматозного узла, необходимо пересдать анализ в динамике.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, клексан нужно продолжать всю беременность. Выделения могут быть связаны с ним или немного подкравливает сосудик. СРБ может быть повышен на фоне перегесенного ОРВИ, требуется контроль в динамике для оценки показателя через 2 недели. Аспирин продолжаете пить до 36 недель. Мочу нужно пересдать вместе с посевом мочи( обнаружены бактерии) возможно собирали неправильно. Нужно перед сдачей хорошенько подмыться , прикрыть влагалище ватным диском и собрать среднюю порцию мочи. Очень важно собирать правильно для исключения ложноположительных результатов ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Мария.

По УЗИ не указано, но может быть низкое расположение плаценты, от этого скудные кровянистые выделения.
Это не показание к отмене Клексана, продолжайте его использовать.
Он вам показан. В данном случае работает как препарат для сохранения беременности, профилактики тромбообразования.
Отменяем антикоагулянты при гематомах с алыми кровянистыми выделениями.
Ваши анализы в норме.
Общий анализ крови, мочи норма.
Повышение СОЭ, СРБ, Д димера вариант нормы во время беременности.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте!
Учитывая некоторые пограничные показатели по общему клиническому анализу крови, вам необходимо сдать кровь на ферритин, трансферрин, сывороточное железо и ОЖСС для выявления латентного дефицита железа.
Часто пор анемиях или дефиците железа увеличивается уровень СОЭ. Если ферритин будет равен 30 и ниже вам будет показан прием препаратов железо до нормализации уровня ферритина.
Д-димер во время беременности не показателен, контролировать его не имеет смысла.
В анализе мочи есть изменения, которые могут быть связаны с неправильным сбором мочи.
Перед сбором мочи необходимо подмыться, влагалище закрыть ватным диском, свернутым в тампон, чтобы не попадали выделения из шейки и влагалище. Собрать необходимо среднюю порцию мочи в стерильную баночку.
Кровянистые выделения во время мочеиспускания могут быть связаны с наличием небольшого полипа уретры, вам показана консультация уролога.
Как давно беспокоят выделения?
Гинеколог, Акушер
Так же вам необходимо выполнить посев мочи, учитывая наличие бактерий. Возможно понадобиться антибиотикотерапия.
Фосфомицин (Монурал) является препаратом первой линии при инфекциях мочевых путей у беременных.
После сдачи посева, соблюдая все правила сбора мочи, начните принимать Канефрон 2 таблетки 3 раза в день 10 дней. Это природных уросептик, разрешен на всех сроках беременности.
Клиент
Ирина Викторовна, благодарю за ответ ??
Гинеколог, Акушер
Рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! По анализу тромбофилий у Вас нет необходимости в приеме клексана, даже при повышенном Д-димере. Его прием в большой для Вас дозе и вызывает кровянистые выделения. Его необходимо отменять