Что это за сыпь ?
Ребенок болеет 4 день гриппом, показал экспресс тест, пьёт номидес и суммамед, делаем ингаляцию с пульмикортом, пьет зиртек, температура была до 38,5 сегодня была максимум 37,1 но появилась такая сыпь на локтях и бедре, что это может быть?
Здравствуйте.
Сыпь - частый симптом при гриппе. Лечение симптоматическое, если сыпь беспокоит-зуд, к примеру. То принимать антигистаминный препарат. Местно Бепантен крем.
Можно 2-3дня пропить Полисорб.
Сдать ОАК, СРБ.
Здравствуйте! Высыпания носят аллергический характер, вероятнее всего на прием антибиотика.
Дл гриппа сыпь не характерна, могут быть точечные геморрагии, а у вас аллергический дерматит.
Надо из препаратов оставить только антигистаминные средства и показать ребенка педиатру. Показано обильное питье простой воды и гипоаллергенная диета.
Здравствуйте! больше Похоже на аллергическую сыпь
Эти препараты он ранее принимал? Сколько пропил суммамед?
Принятый ответ
Здравствуйте. Сыпь похожа на аллергическую.
В настоящее время точно определить на противовирусные или антибиотик не получится.
Учитывая, что у ребенка подтвержден вирус гриппа назначение антибиотика только после общего анализа крови.
Прошло 4дня лечения противовирусными и антибиотиками. Поэтому при их отмене ничего критичного не случится.
Необходимо оставить только антигистаминные средство. Зиртек.
Ингаляции с Пульмикорт оставить.
Обильное питье.
Очный осмотр педиатра для коррекции лечения по гриппу при сохранении жалоб.
Поправляйтесь