Консультация гинеколога /

Вирус папиломы человека — вопрос №1800516

Добрый день. Недавно сдала анализ на онкоцитологию. Результат онкоцитологии, как я понимаю, вполне нормальный. Онкологии нет. Но выявили 6 типов ВПЧ. Я в шоке. Волосы дыбом от увиденного. Теперь видимо рак шейки матки мне обеспечен. До этого каждый год сдавала анализы на кучу ВПЧ, все было чисто. В 2023 году сменила партнера. Подхватила вот такую болезнь… он мой постоянный партнер. Как теперь с ним жить? Всегда предохраняться?

Возраст: 30

Хирург
Доброй ночи! Предохраняться с данным партнёром от ВПЧ уже не имеет смысла, так как вы стали носителем вируса. Раз в 6 месяцев посещайте гинеколога с осмотром шейки в зеркалах, с кольпоскопией, и взятием онкоцитологии, желательно жидкостным методом. Лечения от ВПЧ нет, можно только предотвратить развитие дисплазии путем периодического контроля. В некоторых случаях иммунитет борется с ВПЧ и вирус со временем исчезает из анализов. Здоровья вам!
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. При наличии ВПЧ вам показан повторный осмотр и взятие мазков с кольпоскопией через 6 месяцев. За это время организм сам должен справиться с вирусом
Клиент
Мария Кобаевна, благодарю Вас за ответ.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена!
ВПЧ способен самостоятельно эллиминироваться из организма со временем, специфического лечения на данный момент не существует.
Целесообразнее всего было бы провести кольпоскопию.
Через 6 месяцев снова сдать мазок на онкоцитологию, мазок на ВПЧ можно сдать через год.
Не переживайте и берегите себя!
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Специального лечения от этого вируса нет.
Нужно хорошо поднять иммунитет и вирус сам уйдёт.
Пропейте витамины One per day или Two Per day от Life Extension 2 месяца и потом весной повторите
На постоянной основе Омега 1200мг 1 р в день
На постоянной основе Витамин Д 5000МЕ 1 р в день( лучше сдать анализ Вит Д норма 60-120, если он ниже, то дозу витамина надо увеличить до 7000ме 1 р в день 3 месяца, затем по 4000ме 1 р в день длительно)
Проверьте уровень ферритина ( норма 50-100)
Если ниже, то надо принимать препараты железа

Мужу также поднимать иммунитет и вирус сам уйдёт!
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое за развернутый ответ. Будем поднимать иммунитет.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы
С Новым Годом и Рождеством ?
Клиент
Кристина Викторовна, вас тоже с Новым годом и Рождеством! ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Спасибо!!!