Покраснение изменение кожи вокруг небольшой травмы
после небольшой травмы на ноге кожа вокруг ранки покраснела шелушение зуд корка как при аллергии.Что это и чем лечить.Корка похожая на алергическую температуры и боли нетЕсли ногу мочить сильный зуд.Фото прилагаю
Здравствуйте,Елена.
Судя по описанию и фото - у Вас травматическая экзема.
Заболевание незаразно.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние-перенесенные травмы в данном месте.
Рекомендовано: наружно крем Акридерм ГК или крем Тридерм 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем,затем переход на мазь Протопик 0,1% 2 раза в день 4 недели, 2 раза в день 2-3 раза в неделю 2 месяца.
Подсушить можно раствором фукорцин или лосьоном Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Затем Применение увлажняющих средств-мазь Радевит, бальзам Липобейз, крем Бепантен,Сенсадерм, Атопик 3-4 раза в день ежедневно, желательно после каждого контакта с водой.
Контакт с водой минимизировать.
Свободная хб одежда.
Не заклеивать.
Внутрь: табл.Аллервэй 5 мг 1 таб*1 раз в день 7 дней при зуде.
Олеся Сергеевна, Спасибобольшое!
Принятый ответ
На здоровье ?
Олеся Сергеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Это проявления микробной экземы.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Наружно водный рр хлоргексидина 2 р в день 10дней.
Крем Фуцидин 3 р в день 7дней, далее крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Днём подмазывать крем Неотанин или бепантен с первого дня лечения.
Не мочить.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Татьяна Сергеевна
спасибо