Образовалось пятно на подбородке, зуд, чешется

Пятно образовывалось и раньше, но потом проходило. Когда отрастает борода начинает чесаться. Бороду сбриваю а там опять пятно

МКБ, нет желчного,
52 года

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото высыпания при хорошем освещении и в хорошем ракурсе.
Без фото сложно понять общую картину.

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. По описанию похоже на себорейный дерматит. Необходимо видеть высыпания, для того чтобы дать соответствующие рекомендации. Загрузите пожалуйста фотографии желательно несколько с разным освещением.

Принятый ответ

Николай, здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас беспокоят при хорошем дневном освещении .

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию похоже на себорейный дерматит, поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Принятый ответ

Николай, здравствуйте!
В данном случае нужна визуальная оценка состояния кожи.
Пожалуйста, прикрепите , фотографии в хорошем качестве, чтобы можно было сформулировать рекомендации для Вас!
Заранее спасибо!