Ограниченый пневмофеброс

Чем лечить ограниченый пневмофеброз средней доли правого легкого язычковых сегментов левого легкого единичные субплевральные очаги фиброза обеих легких

Гепертония грыжа пещевода
61 год

Добрый день.

Пневмофиброз- это остаточные явления после перенесенного воспалительного процесса в легких. Как рубчики на коже. Лечения не требует, опасности не представляет, на дыхательную функцию не влияет.

Здравствуйте, Ирина. Пневмофиброз это замещение лёгочной ткани на рубцовую.
Лечения не требует. Обычно на качество и продолжительность жизни не влияет.
Если есть кашель, мякрота, одышка, обраратитесь к пульмонологу очно
С уважением?