Консультация офтальмолога /

Заболевание глаз — вопрос №2479653

На верхнем веке в складке была ранка как порез потом появились чешуйки ранка зажила появился зуд ( иногда) чешуйки и по утрам гнойное отделяемое

Возраст: 58

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна,
Здравствуйте! Я уже провела гигиену глаз, можно и так приложить фото.
Офтальмолог
Можно
Клиент
Ольга Владимировна,
Я прикрепила файл.
Офтальмолог
Хорошо. Сколько по времени у вас уже жалобы ?
Клиент
Ольга Владимировна,
Ну где то недели 1.5., но ранка затянулась и на этом месте припухлость и участок этот стал потемнее.
Офтальмолог
Пробуйте наносить мазь флоксал или офтоципро 4р сутки несколько дней. Если лучше не будет - обратитесь на очный осмотр !
Клиент
Ольга Владимировна,
Я была на приеме. У нас принимает только фельдшер. Назначила мне офтальмоферон и Ципрофлоксацин 7-10 дн. И тетрациклиновую мазь на веко. И все.
Офтальмолог
Сколько дней вы лечились
Клиент
Ольга Владимировна,
Дня 4.
Офтальмолог
Это мало надо 7 лечиться минимум
Пишите как дела через 4 дня, вопрос 5 суток открыт
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте!
В наших аптеках мазей флоксал и офтоципро нет. Может что то другое посоветуете.
Офтальмолог
Добрый день. Неттависк эритромицин есть ?
Клиент
Ольга Владимировна, эритромицин есть, а тетрациклин пойдет?
Офтальмолог
Тетрациклин слабая мазь , можете пробовать ей лечиться если она есть .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо!
Клиент
Ольга Владимировна, здравствуйте!
Сегодня 8 день лечения, а по утрам в уголках глаз ( во внутреннем и наружном ) засохшие гн.отделяемое. Что делать дальше?
Офтальмолог
Здравствуйте приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым веком со вспышкой
Офтальмолог
Здравствуйте посмотрел ваши фото и жалобы. Я бы рекомендовал использовать мазь флоксал или офтоципро 3-4 р в день на верхнее веко 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович,
Здравствуйте!
Скажите что это такое?
Офтальмолог
Раздражение век, по типу дерматита
Клиент
Иван Александрович, скажите пж а блефарогелем 2 можно смазывать веки? Спасибо.
Офтальмолог
Нет не пойдёт, он используется для лечения подтвержденного демодекозного блефарита
Клиент
Иван Александрович, спасибо. А антибактериальные таб. пить не надо?
Офтальмолог
Нет, я считаю не надо
Клиент
Иван Александрович, а Ципрофлоксацин продолжать капать?
Офтальмолог
Да капли пока продолжайте
Клиент
Иван Александрович, спасибо!
Клиент
Иван Александрович, здравствуйте!
В наших аптеках мазей флоксал и офтоципро нет. Может что то другое посоветуете?
Офтальмолог
Здравствуйте.
Какое то лечение уже начали?
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна,
Фельдшер назначила офтальмоферон и цепрофлоксацин и тетрациклиновую мазь на веко. Все.
Офтальмолог
Офтальмоферрон нет смысла капать.
Капли ципрофлоксацин капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века чередовать тетрациклиновую мазь и гидрокортизоновую мазь 1% в течении дня утром-днем/вечером и на ночь. Ещё полных 5 дней
Клиент
Вера Анатольевна, здравствуйте!
Фельдшер назначила офтальмоферон и Ципрофлоксацин и на веко тетрациклиновую мазь. Все.
Скажите пж что это такое.
Офтальмолог
Я поняла, что фельдшер назначил такое лечение.
Я вам выше написала свои рекомендации: Капли ципрофлоксацин капайте дальше по 1 кап 4 раза в день.
Наружно на кожу века чередовать тетрациклиновую мазь и гидрокортизоновую мазь 1% в течении дня утром-днем/вечером и на ночь. Ещё полных 5 дней.

Это раздражение кожи век и конъюнктивит.
Лечитесь ?
Клиент
Вера Анатольевна, спасибо большое.
Офтальмолог
Пожалуйста) поправляйтесь!
Клиент
Вера Анатольевна, а скажите пж блефарогелем 2 можно смазывать веко?
Спасибо.
Офтальмолог
Блефарогель 2 содержит серу. Будет сушить и на раздражённую кожу века может быть ещё хуже
Офтальмолог
Здравствуйте. Пожалуйста, сделайте более четкое фото с открытыми глазами. Чтоб слизистую вашу посмотреть/ вы пишите, что есть гнойное отделяемое.
Кожу века обрабатывайте Хлоргексидином/ водный раствор/ 2 р в день/
Наносить на ранку можно Тетрациклиновую мазь2 р в день или Флоксал/7 дней
Капли Ципрофлоксацин продолжить
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Обрабатывайте глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 7 дней. Раствор комнатной температуры.
Рекомендую на кожу век наносить мазь Флоксал 3 раза в день, 7 дней
Далее нужно смотреть в динамике
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Клиент
Яна Олеговна, здравствуйте!
А блефарогелем 2 можно смазывать веко?
Скажите пж что это такое?
Офтальмолог
Вас беспокоит раздражение век, по характеру как дерматит, тут нужна антибактериальная терапия, поэтому мазь Флоксал вам подойдёт
Блефарогелем можете в промежутке между Флоксалом смазывать, но не ранее чем через 30 минут
Клиент
Яна Олеговна, спасибо!
Офтальмолог
Будьте здоровы!