Кровь в стуле у грудничка

Здравствуйте. Ребёнку 5 месяцев. Гв и докорм смесью малютка. 2 день в стуле прожилки крови, и ходит жидко и много раз за день. В прикорм ввели кабачок, брокколи, цв капусту, морковь. Начала вводить гречневую кашу (делаю смесь и туда добавляю кашу), овощи ела хорошо, а кашу не хочет, ест, но плюется. Из-за чего кровь могла появиться в кале? И что необходимо делать? Как быть с прикормом?

Вроде бы ничего нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, а стул твёрдый? Осматривал перианальную область трещин нет?

Инна Игоревна, стул жидкий

Нужно сдать копрограмму и кал на скрытую кровь, стул давно жидкий?

Инна Игоревна, да он с рождения, то как вода, то чуть-чуть получше

Поняла значит надо сдать копрограмму, кал на скрытую кровь и кал на углеводы (проба Бенедикта), причин может быть несколько, аллергия к белку коровьего молока, Лактазная недостаточность, как сдадите напишите и прикрепите сюда, я посмотрю

Принятый ответ

Здравствуйте .Жидкий стул со слизью и прожилками крови может говорить о воспалительном процессе в кишечнике и важно понять с чем именно это связано .Может быть связано с аллергией на белок коровьего молока и молока.Что ещё беспокоит ? Высыпаний нет никаких ?Повышенное газообразование не беспокоит ? Как ребенок прибавляет в весе ?

Маржанат Магомедовна, беспокоит, наверное, живот. Спит и крутится. Остальное, все нормально. Высыпаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прожилки крови в стуле признак аллергии к белку коровьего молока

Сдайте кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

Вам, как кормящей маме, сейчас можно начать соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока

Отмените прикорм на несколько дней и понаблюдайте за самочувствием ребенка и характером стула

Возобновить кормление прикормом можно по нормализации стула

Наталья Сергеевна, а для кишечника продавать ничего не надо?

Наталья Сергеевна, и как быть со смесью? Менять или оставить? Грудь почему-то не берет, только ночью получается покормить ей

Для нормализации стула можно начать прием Бак - Сет Бэби по 1 саше / 1 раз в день

Сейчас смесь менять не нужно, до получения результата кала на копрограмму

Грудное вскармливание сохраняйте